ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.06

В Верховной Раде подсчитали, во сколько раз Коболев ценнее среднего украинца

Эти цифры вас не обрадуют…

Picture

Зарплата главы «Нафтогаз Украина» Андрея Коболева – самая высокая среди руководителей нефтегазовых компаний 5 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития. Об этом сообщает «Голос» со ссылкой на исследование «Уровень заработных плат в органах государственной власти на государственных предприятиях в Украине и других Европейских странах», проведенное офисом финансового и экономического анализа Верховной Рады.

Как гласят результаты исследования, в 2017 году средняя месячная оплата труда Коболева (31 511 евро) превысила среднюю зарплату по Украине в 136 раз.

В то же время глава компании Ofgem (Великобритания) в 2017 году получал 26 667 евро в месяц (в 13 раз больше средней зарплаты по стране), руководитель Engie (Франция) – 19 667 евро (в 9 раз больше), Tranzgaz (Румыния) – 18500 евро (в 36 раз больше), Gaz-system (Польша) – 17250 евро (в 23 раза больше), Lietuvos Energijos Gamyba – 16 417 евро (в 26 раз больше).

Так что можем праздновать победу: хоть в чем-то мы эту зажравшуюся Европу да обогнали! Пускай у нас в стране пенсия копеечная и зарплата такая, что стыдно вслух озвучить, зато истинным талантам в Украине везде дорога и везде почет, в том числе и материальный. И если вы вспомните об этом, когда в очередной раз отдадите ползарплаты за коммуналку, то вам, несомненно, станет гораздо легче на душе. Просто добрее надо быть к людям (а к топ-чиновникам в особенности), человечнее!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ