ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.10

«Будет Сребреница»: Путин боится, что Украина на Донбассе последует примеру союзников России в Боснии

Российского президента внезапно обеспокоила судьба боевиков-сепаратистов

Picture

Без закона об амнистии боевиков на территории «ДНР»/«ЛНР» украинская сторона может устроить на Донбассе такую же резню, какую устроили в 1995 году боснийские сербы, убивавшие мусульман в Сребренице. Эту потрясающую мысль высказал после саммита в Париже Владимир Путин, пытаясь убедить общественность в том, что Украина глубоко не права, требуя контроля над собственной границей.

«До сих пор не принят закон об амнистии. В 2015 году еще договорились, решения есть какие-то, но ничего не действует. И украинская сторона все время ставит вопрос: дайте нам возможность закрыть границу войсками», - цитирует президента РФ российский «Интерфакс».

«Но я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет», - добавил Путин.

А вот на этом месте, пожалуй, сербы должны серьезно обидеться. Ведь разве не Россия (в том числе, и устами ВВП) столько раз заявляла, что сербы и русские – это два братских народа? Разве не Россия в 1995 году наложила вето на признание ООН резни в Сребренице геноцидом, поскольку «предложенная резолюция угрожает обострением ситуации на Балканах»? А теперь вдруг уважаемый Владимир Владимирович вдруг говорит так, как будто Сребреница – это что-то плохое. Согласитесь, порядочные люди так не поступают!

Впрочем, если российского президента действительно так беспокоит судьба боевиков на Донбассе, то у него есть замечательный выход из положения: забрать эти ценные кадры к себе, в Россию-матушку. Думаем, кадры будут совершенно не против: березки, скрепы, сплошной русский мир кругом и ни одного кровожадного бандеровца на горизонте – благодать же! Но с этим предложением Путин пока почему-то не торопится. И почему бы это, спрашивается?

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ