ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.11

Сотрясение мозга у Богданца: бывшие и нынешние депутаты не сошлись во взглядах на землю

Первый раунд закончился с разгромным счетом в пользу «Свободы»

Picture

Нардеп от фракции «Слуга народа» Андрей Богданец, получивший в 2015 году условную судимость за драку на дороге, попал в больницу после сегодняшней стычки с бывшими депутатами «Свободы» Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко. Об этом сообщила заместитель главы фракции «СН» Евгения Кравчук.

«Андрей с подозрением на сотрясение мозга в больнице. Мы заявляем о недопустимости любого давления на народных депутатов во время обсуждения и принятия государственных решений, в том числе и в первую очередь – с применением силы. Мы никому не позволим неполитическим и непарламентским образом влиять на работу представителей народа Украины», - написала Кравчук на своей странице в «Фейсбуке».

Не вопрос, доказывать наличие у депутатов мозга путем нанесения сотрясения этому самому мозгу, - деяние, достойное всяческого осуждения, а также пристального внимания соответствующих органов в связи со статьей 125 УК «Умышленное нанесение легких телесных повреждений». Каковое внимание Леонов и Мирошниченко, несомненно, в ближайшее же время прочувствуют на собственном опыте (вспомним нашумевший скандал с Герусом и Ляшко). Хотя не исключено, что у экс-нардепов найдутся смягчающие обстоятельства: не рассчитали силы, мужское достоинство взыграло или мысли о блиндажах в АТО вдруг нахлынули… Всякое ведь бывает на белом свете. И вообще, как мудро заявил месяц назад сам пострадавший: «Пусть нас рассудит Господь Бог!»

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ