ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.11

«Она больше весит»: Гончарук рассказал украинцам, насколько они стали богаче от укрепления гривны

Вы не поверите, но жить опять стало лучше и веселее!

Picture

В укрепляющемся курсе гривны намного больше позитивных моментов, чем негативных, поскольку украинский народ от этого богатеет. Об этом заявил во время сегодняшнего брифинга премьер-министр Алексей Гончарук, передает «РБК-Украина».

«Укрепление гривны - это хорошо для граждан Украины, потому что они становятся богаче. Каждая гривна, которую человек получает, она больше весит», - сообщил он.

В то же время премьер отметил, что бизнес не торопится снижать гривневые цены на свои товары, но это уже, по его словам, вопрос Антимонопольного комитета. «Не каждое событие влияет с сегодня на завтра, отдельные вещи, такие как укрепление гривны, влияет постепенно», - утешил Гончарук.

«Но еще раз хочу отметить, что укрепление гривны - это в том числе и демонстрация доверия к нашей национальной валюте», - отметил премьер.

Черт возьми, кажется, у наших политиков это что-то заразное: мост устал, гривна больше весит, граждане становятся богаче… Цены при этом, правда, не падают, а как раз даже наоборот, но украинцы все равно каким-то чудесным образом богатеют с каждым днем. Впрочем, если вы лично еще не разбогатели, то потерпите – всего-то несколько месяцев прошло, а быстро только кошки родятся. Годика через три-четыре точно станете олигархом, это уж как пить дать – Гончарук врать не будет. Ну а в ожидании этого радостного события почаще взвешивайте свой кошелек, дабы ощутить, как он становится все тяжелее и тяжелее. Ощущаете? Ну вот и ладушки.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ