ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.11

Маразмы дня: земельное побоище в Раде, Луценко как разрушитель системы и позитивная гривна Гончарука

Быстрее, выше, сильнее!

Picture

Стенка на стенку

Нардеп от фракции «Слуга народа» Андрей Богданец, получивший в 2015 году условную судимость за драку на дороге, попал в больницу после сегодняшней стычки с бывшими депутатами «Свободы» Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко. Об этом сообщила заместитель главы фракции «СН» Евгения Кравчук.

«Андрей с подозрением на сотрясение мозга в больнице. Мы заявляем о недопустимости любого давления на народных депутатов во время обсуждения и принятия государственных решений, в том числе и в первую очередь – с применением силы. Мы никому не позволим неполитическим и непарламентским образом влиять на работу представителей народа Украины», - написала Кравчук на своей странице в «Фейсбуке».

Не вопрос, доказывать наличие у депутатов мозга путем нанесения сотрясения этому самому мозгу, - деяние, достойное всяческого осуждения, а также пристального внимания соответствующих органов в связи со статьей 125 УК «Умышленное нанесение легких телесных повреждений». Каковое внимание Леонов и Мирошниченко, несомненно, в ближайшее же время прочувствуют на собственном опыте (вспомним нашумевший скандал с Герусом и Ляшко). Хотя не исключено, что у экс-нардепов найдутся смягчающие обстоятельства: не рассчитали силы, мужское достоинство взыграло или мысли о блиндажах в АТО вдруг нахлынули… Всякое ведь бывает на белом свете. И вообще, как мудро заявил месяц назад сам пострадавший: «Пусть нас рассудит Господь Бог!»

«Она больше весит»

А теперь - наша постоянная рубрика «Аутотренинг от премьера». Вы не поверите, но в укрепляющемся курсе гривны намного больше позитивных моментов, чем негативных, поскольку украинский народ от этого богатеет. Об этом заявил во время сегодняшнего брифинга премьер-министр Алексей Гончарук, передает «РБК-Украина».

«Укрепление гривны - это хорошо для граждан Украины, потому что они становятся богаче. Каждая гривна, которую человек получает, она больше весит», - сообщил он.

В то же время премьер отметил, что бизнес не торопится снижать гривневые цены на свои товары, но это уже, по его словам, вопрос Антимонопольного комитета. «Не каждое событие влияет с сегодня на завтра, отдельные вещи, такие как укрепление гривны, влияет постепенно», - утешил Гончарук.

«Но еще раз хочу отметить, что укрепление гривны - это в том числе и демонстрация доверия к нашей национальной валюте», - отметил премьер.

Черт возьми, кажется, у наших политиков это что-то заразное: мост устал, гривна больше весит, граждане становятся богаче… Цены при этом, правда, не падают, а как раз даже наоборот, но украинцы все равно каким-то чудесным образом богатеют с каждым днем. Впрочем, если вы лично еще не разбогатели, то потерпите – всего-то несколько месяцев прошло, а быстро только кошки родятся. Годика через три-четыре точно станете олигархом, это уж как пить дать – Гончарук врать не будет. Ну а в ожидании этого радостного события почаще взвешивайте свой кошелек, дабы ощутить, как он становится все тяжелее и тяжелее. Ощущаете? Ну вот и ладушки.

Сокрушитель системы

И, наконец, очередное откровение аксакала нашего маразмария - бывшего Генпрокурора Юрия Луценко. Как выяснилось, ему «было очень неприятно», что для его назначения пришлось менять закон «О прокуратуре», но это было сделано ради высшей цели. Об этом Луценко поведал в интервью «Новому времени».

«Мне действительно было очень неприятно, что для того, чтобы меня назначить, был изменен закон о, скажем, рамках, условиях, которые должен выполнить комитет. Да, я был политически назначенным прокурором. В этом есть минусы, но в этом есть и плюсы. Потому что только политически назначенный прокурор мог разрушить систему, которая была неизменной все годы независимости», - объяснил он.

Вот оно, че, Михалыч: оказывается, Генпрокурор все это время страдал, кололся, но героически продолжал есть кактус ради блага всей страны, а мы, неблагодарные, так и не оценили его преодолений! Осталось только понять, какую именно систему разрушил Юрий Витальевич, кроме собственной нервной и пищеварительной – но, впрочем, раз уж Луценко так говорит, то, видимо, так оно и есть. Просто народ по скудоумию своего этого пока не замечает, но история, несомненно, рано или поздно воздаст герою по заслугам, а всем недоброжелателям «политического» Генпрокурора станет стыдно. Наверное.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ