ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.13

Командование ССО положительно охарактеризовало Антоненко

Командование сил специальных операций Вооруженных сил уверяет, что Андрей Антоненко, которого подозревают в причастности к убийству журналиста и одного из руководителей "Украинской правды" Павла Шеремета, на службе проявлял себя положительно.

"Антоненко Андрей Сергеевич проходит военную службу по контракту в рядах сил специальных операций с июля 2017 года, в командовании ССО с июня 2019 года.

За время прохождения службы характеризуется положительно", - говорится на Facebook-страница ССО.

В ССО пишут, что готовы "содействовать проведению объективного расследования и предоставлять следствию необходимую информацию с целью установления истины".

12 декабря правоохранители сообщили, что подозревают в деле Шеремета по меньшей мере пять человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко ("Лису"), музыканта и добровольца Андрея Антоненко, добровольцев Владислава и Инну Грищенко ("Бучу" и "Пуму").

По версии правоохранителей, закладывала взрывчатку под авто Шеремета Кузьменко, а помогал ей Антоненко.

У Кузьменко и других фигурантов прошли обыски. Антоненко будут выбирать меру пресечения в пятницу 13 декабря.

Народный депутат и ветеран Яна Зинкевич опубликовала справку, что Яна Дугарь на момент убийства Шеремета находилась в зоне проведения антитеррористической операции.

Следствие считает основным мотивом убийства журналиста Шеремета дестабилизацию социально-политической ситуации в стране.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ