Пресс-релизы

2019.12.17

УФ-печать ее технологии и возможности!

Новинки в отрасли УФ-печати и его возможности стоят внимания. Он печатает на прозрачных с белым подложках, благодаря чему цвета яркие и четкие. УФ лампа играет роль защиты печати, это решение делает печать устойчивой к выцветанию, царапинам и сразу же высыхает. Чернила, используемые в печати, сертифицированы, они не выделяют вредных отдушек. Результат после печати может быть матовый, антибликовый: например, плакаты и наклейки всегда хорошо выглядят в любых условиях, не отражают свет, а отпечатанные элементы всегда отлично видны. Специальная система MAPS4 устраняет печатные полосы; рабочие же от печатающей головки не видны на конечном отпечатке (часто видны при печати на машинах низкого качества).

Цифровая УФ-печать чаще всего используется в рекламе и декорировании, но также применяется для покрытия поверхности пленкой.

Сама технология основана на печати специальными чернилами практически на любой плоской поверхности и закреплении (высыхании) чернил, что происходит с помощью ультрафиолетовых излучений. Такие печатные машины делятся на две группы:

  1. Первая группа ультрафиолетовых машин - это рулонные устройства, что предназначены для чрезвычайно быстрой печати на обычных материалах, таких как: сетка, баннеры, рекламная бумага.
  2. Вторая группа - это универсальные машины с большими возможностями: они предназначены для печати на плоских подложках, например, на оргстекле, ПВХ, алюминии, стекле, картоне, фольге или зеркале.

УФ-печать дает практически неограниченные возможности: идеальная, полноцветная широкоформатная печать, которая привлекает внимание, может быть сделана практически на любом жестком и гибком материале, а также на материале с любым фоном и текстурой или на прозрачных, или зеркальных поверхностях. Это также хорошо работает для необычных проектов, например:

  • внутренней отделки и декораций;
  • системы вывесок и навигации для больших площадей, таких как торговые центры или производственные цеха;
  • рыночные стенды; реализации в целях рекламы.

Возможность как высоких, так и низких расходов дает возможность реализовать необычные и оригинальные идеи. Ультрафиолетовая технология позволяет печатать на отдельных готовых объектах, например, на дверях, мебельной доске, панели пола, абажуре.

УФ-печать - это новые возможности. Стоит подчеркнуть, что речь идет не только о качестве, но и о гибкости, и полной адаптации к потребностям клиента. Теперь мы можем реализовывать данные проекты, начиная с одного экземпляра и заканчивая неограниченным количеством.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ