ТОЛЬКО ЧТО

2019.12.18

Маразмы дня: неувядаемый рейтинг, самоотверженные «слуги народа» и колчаковские фронты Луценко

Страна должна знать своих героев!

Picture

«Сражался на восточном фронте вместе с женой и сыновьями»

Экс-Генпрокурор Украины Юрий Луценко и его семейство лично сражались с российскими танками в зоне АТО, защищая украинскую независимость. Об этих совершенно неизвестных на родине героя подробностях биографии Луценко рассказал американским телезрителям телеканал One America News.

«Луценко сражался на восточном фронте вместе с женой и сыновьями, встречая российские танки и защищая независимость Украины», - представила зрителям украинского экс-Генпрокурора ведущая Шанель Рион в сюжете, рассказывающем о встречах Джулиани с Шокиным и Луценко.

Смотреть с 24.05:

Ну, слава богу, хоть на восточном фронте, а не на колчаковских (правда, это многое объясняло бы в поведении бывшего Генпрокурора). Хотя, черт возьми, даже немного жаль, что это неправда: только представьте себе эту эпическую картину – Юрий Витальевич с женщиной третьего тысячелетия наперевес штурмует грудью российские танки, а сзади их прикрывают на боевых мерседесах косплейер Виталик и Саша-новобрачный со всей УДОшной ратью… Согласитесь, красота же!

Мы считали, мы считали...

А теперь перейдем к представителям власти нынешней. Скандалы вокруг правящей монокоалиции никак не влияют на рейтинг политсилы, потому что люди понимают, что это все происки врагов. Об этом заявил в интервью «#Буквам» член фракции «Слуга народа» Александр Качура.

«Рейтинги на самом деле не снизились. Потому что я смотрел социологию, и там было около 43% у партии «Слуга народа». То есть люди, они понимают, что это информационные атаки. И все», – заверил депутат.

На замечание журналиста, что еще в сентябре рейтинг партии составлял 64%, Качура ответил: «Это президентский рейтинг. Рейтинг партии немного просел у всех, так всегда после выборов. Так же и у других партий, посмотрите».

Скажите честно, дорогие читатели, кто-нибудь из вас понимает эту занимательную партийную арифметику? Потому что мы, признаться, нет. То ли Президент с сентября испоганился (ай-ай-ай, какая крамола, да еще из чьих уст – из уст представителя президентской политсилы!), то ли треть рейтинга в представлении Качуры – это такая фигня, на которую нормальный человек и внимания-то обращать не должен… Впрочем, главное, что у соседа тоже корова сдохла, пардон, рейтинги упали, так что можно заниматься аутотренингом и дальше. Главное, предупредить любителей девочек и прочих сидельцев, что их невинные увлечения теперь называются «информационная атака», и все будет пучком!

И небывалое бывает

Ну и в рамках предпраздничных новостей: депутаты от фракции «Слуга народа» приняли решение отказаться от спонсорского миллиона, о котором на прошлой неделе поведал замглавы фракции Александр Корниенко, и оплатить свой новогодний корпоратив в элитном киевском ресторане самостоятельно.

«Другое решение фракция приняла. Люди будут скидываться на общих основаниях, как если ты просто идешь в кафе и платишь за стол… Если взять миллион и разделить на триста человек, это сколько получится? Три тысячи», - сообщил журналисту Андрею Павловскому Корниенко.

Ей-богу, так и хочется смахнуть с глаз слезу умиления: депутаты (!) скинутся на общих основаниях (!!) из собственного кармана (!!!), словно они простые смертные, идущие в простое смертное кафе! Согласитесь, это просто потрясающе. Какая самоотверженность, какая забота о спонсорском кармане, который вот-вот готов был прохудиться от предпраздничных аппетитов скромных слуг народа… Но нет, живы еще депутатская совесть и честь, а посему члены правящей монокоалиции не станут посягать на чужой карман, а героически достанут деньги из собственной тумбочки. Ну а кто положит деньги в эту тумбочку – это уже, сами понимаете, совсем другой вопрос.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ