ПРОЧИТАНО

2019.12.24

Легализация игорного бизнеса – кто провалил голосование?

Picture

Верховная Рада провалила Закон Украины "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Госбюджет недополучит от 3 до 9 млрд гривень.

Из 226 необходимых для принятия законопроекта голосов в сессионном зале нашлось 213 депутатов, желающих поддержать законопроект, в том числе 7 голосов дала депутатская группа “Доверие” и по 3 голоса депутатская группа “За будущее” и внефракционные депутаты, пишет Lenta.ua.

А что же монобольшинство в лице фракции “Слуга народа”, которая по итогам выборов получила 254 мандата и таким образом сама себе является коалицией?

200 голосов “за”, 48 не голосовали/воздержались/отсутствовали...

Накануне Кабмин дал поручение Нацполиции с 20 декабря начать массовую проверку деятельности всех операторов гослотерей на соблюдение закона о запрете игорного бизнеса и уже за ближайшую ночь Нацполиция остановила деятельность 150 так называемых «государственных лотерей». Казалось бы – у власти есть политическая воля наконец навести порядок в игорном бизнесе и если уж его невозможно искоренить – поставить его под контроль и заставить платить нормальные налоги в бюджет.

Но не сложилось. Парламент, провалив голосование ушел на новогодние каникулы. Законопроект оправили в профильный комитет для подготовки к повторному первому чтению. Читай – дело опять отправили в долгий ящик.

А тем временем в СМИ поднялась волна публикаций с обвинениями в адрес... министра внутренних дел!

Еще раз: депутаты пропрезидентской фракции провалили голосование по закону, инициированному Президентом, а кто виноват? “Невестка”!

На самом деле, может все проще? Если спикер-представитель “Слуги народа” не понял, кто провалил голосование, то вот специально для него есть поименный список:

Аликсийчук

Андрийович

Бабак

Богданец

Буймистер

Бунин

Вагнер

Верещук

Винтоняк

Володина

Воронов

Воронько

Галайчук

Гетьманцев

Дануца

Дмитриева

Дмитрук

Жмеренецкий

Забуранна

Зуев

Ионушас

Касай

Коваль

Колиснык

Колюх

Копиленко

Крейденко

Кузбит

Культенко

Леонов

Мазурашу

Мезенцева

Неклюдов

Никитина

Павлиш

Пивоваров

Подгорна

Припутень

Пуртова

Репина

Саладуха

Сольский

Тарасенко

Фролов

Халимон

Чернявский

Шпак

Вниманию Давида Арахамия: все эти депутаты представляют его партию “Слуга народа” и, соответственно, входят в одноименную фракцию. Давид Георгиевич, думайТЕ!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ