Пресс-релизы

2019.12.30

Дискование почвы: купить или арендовать для технику?

Современное сельское хозяйство не могло бы функционировать без различных видов сельскохозяйственной техники. Самым очевидным, универсальным и встречающимся транспортным средством на каждой современной ферме является трактор. Однако сам трактор был бы малопригоден, если бы не широкий спектр принадлежностей и машин различного назначения, которые к нему подключались. Одним из таких компонентов, необходимых для правильной обработки почвы, является дисковая борона, а сам процесс называется боронированием.

Для чего нужна дисковая борона?

Дисковая борона - это группа дисков, расположенных на оси и вращающихся во время работы трактора. Они похожи на тарелки, отсюда и название бороны. Когда поворотные диски разрыхляют и измельчают землю, происходит дискование почвы. Такая процедура настоятельно рекомендуется после вспашки, чтобы сокрушить компактные комки почвы или после посева, чтобы покрыть семя соответствующим слоем почвы. Бороны также очень полезны в борьбе с сорняками, при удалении корневищ и так называемых стерня, то есть мелкая вспашка. Смешивание минеральных удобрений или навоза с почвой - еще один способ их использования.

Как выбрать наиболее подходящие бороны, учитывая специфики ваших культур?

Как видите, это очень универсальный и полезный инструмент на ферме. Он поставляется в нескольких вариантах, и чтобы выбрать наиболее подходящую модель для вашего способа ведения сельского хозяйства, мы должны ответить на несколько основных вопросов.

Потребляемая мощность

Один из самых очевидных критериев. Бороны подбираются в зависимости от мощности используемого трактора. Потребляемая мощность же самой дисковой бороны может варьироваться от 100 до 320 л.с. (лошадиных сил). Согласитесь, такую мощь можно применять для разных назначений. Если почва, на которой вы выращиваете, легкая, может не потребоваться слишком мощная борона, в противном же случае лучше не экономить и не рисковать, и купить или использовать услуги борона.

Рабочая ширина

Ширина дисковой бороны во время работы может варьироваться от 3 м до 12 м. Этот критерий тесно связан с потребностью в мощности. Более широкие бороны покрывают большую часть поля за один проход, но им также требуется больше мощности для тракторов.

Учитывая все эти характеристики и показатели, вы должны определиться, какой тип бороны нужно, а также стоит ли его покупать, или лучше даже арендовать на время.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ