ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.09

Отдыхает от тяжелого труда: глава СБУ засветился на элитном европейском курорте

Катастрофы катастрофами, а лыжи – по расписанию!

Picture

Журналист «Схем» Михаил Ткач опубликовал в «Фейсбуке» фотографии главы СБУ Ивана Баканова, отдыхающего на популярном французском горнолыжном курорте Куршевель.

«Сегодня президент экстренно вернулся в Украину и в 3.27 начал совещание по одному из острейших кризисов - гибели «Боинга» в Тегеране. Смотрю на фото и поражаюсь - на совещании отсутствует глава комитета по разведке при президенте Украины Андрей Богдан, который также является и главой Офиса президента, который координирует действия силовых, разведывательных и правоохранительных органов. Также отсутствует глава Службы безопасности Украины Иван Баканов. То есть ключевые люди в данной ситуации. Президент спустя 18 часов после катастрофы сумел добраться на службу из Омана - а его подчиненные посмели отсутствовать на совещании и не вернулись с отдыха! Поразительные отношения и порядки в команде президента», - написал в свою очередь журналист Юрий Бутусов. 

Впрочем, тут, пожалуй, уважаемые журналисты излишне строги: всем известно, какая тяжелая работа у наших государственных мужей и сколько пользы они приносят на своем рабочем месте, так что не грех иногда и отдохнуть. В том числе и в Куршевеле (ну, не в Трускавец же, в самом деле, таким важным людям ехать – Трускавец у нас под другие задачи заточен…). Тем более что если Богдан все-таки ответственно относится к собственному драгоценному здоровью – как-никак, за последние полгода уже трижды в отпуск скататься успел, – то самоотверженный Баканов совсем себя не бережет, потому как не отдыхал, страшно сказать, аж с самого начала августа. И вообще, на каждую катастрофу не наздравствуешься – бог дал самолет, бог взял, а лыжи ждать не будут, ибо сколько там той европейской зимы. Ну а если вы с таким здравым подходом не согласны, то завидуйте молча!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ