ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.09

Путин с водкой и трюфелем: в Омске детей на Новый год одарили «президентскими» конфетами

Все по заветам классиков: Ленин – гриб, Путин – трюфель…

Picture

Малолетние жители Омска получили в качестве новогоднего подарка конфеты «Президент» с водкой, перцем чили и портретом Путина на обертке. Как сообщает радио «Свобода», фотография сладкого новогоднего президента была опубликована в группе «Ревизорро Омск» в соцсети «ВКонтакте».

«Вот такое шоколадное чудо обнаружили в детском подарке. Я, конечно, люблю конфеты, но кушать боязливо!!!» - пишет анонимный пользователь, приславший фотографию.

На сайте производителя президентской сласти (петербургская компания «Джи Си – Золотые конфеты») указано, что в состав конфет входит водка «Царская Золотая» (Россия) и натуральные экстракты (перец чили, имбирь, мадагаскарская ваниль). Как отмечает производитель в описании продукта, «в трюфеле «Президент» мы постарались отразить определяющие черты главы государства: самообладание, спокойствие и харизматичность выражены теплой нотой имбиря в бархатной трюфельной начинке, беспристрастность, непредсказуемость и остроумие – в раскрывающейся остроте перца чили».

К сожалению, какие именно черты Путина выражает водка «Царская Золотая» (Россия), на сайте не указано. А зря, ибо будущие избиратели из Омска, накушавшись этаких конфеток, могут в силу возраста сей тонкий замысел и не понять. Или понять как-нибудь неправильно. С другой стороны, путинского избирателя следует воспитывать смолоду, а посему алкогольный компонент может оказаться как раз к месту (хотя от одного словосочетания «царская водка» любого, кто не прогуливал химию в школе, должна пробирать инстинктивная дрожь). Так что все по заветам классиков: Ленин – гриб, Путин – водочный трюфель… Скрепы есть скрепы!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ