ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.13

Еще один: главе «Укрпочты» назначили зарплату больше, чем у Трампа

Достойных вознаграждают по заслугам…

Picture

Преодолев нищету Генпрокурора Рябошапки, правительство решило побороться с бедностью главы «Укрпочты» Игоря Смелянского. Об этом сообщает «24 канал» со ссылкой на финансовый план, опубликованный на сайте Министерства инфраструктуры.

Согласно плану, в 2020 году зарплата Смелянского увеличится на 440 тысяч гривен и составит 1 миллион 866 тысяч гривен. При этом о рядовых работниках «Укрпочты» тоже не забыли: щедрое министерство повысило им должностной оклад с 5215 до 6041 гривны.

Естественно, это справедливое решение (мы не о рядовых сотрудниках, мы о Смелянском) не могло не вызвать бугурта среди завистников и злопыхателей, упорно не воспринимающих борьбу новой власти с бедностью. В частности, отдельные безответственные пользователи соцсетей даже заявляют, что зарплата Смелянского больше, чем у Трампа, который получает всего 400 000 в год. Что, конечно, ни в какие ворота не лезет: да кто такой вообще этот Трамп по сравнению с самим начальником «Укрпочты»? Этими вашими Штатами руководить любой дурак сможет, а вы попробуйте поуправлять почтальонами, которые, паскуды такие, не хотят за 0,5 ставки совершать трудовые подвиги и таскаются по селам пешком через непроходимую грязищу с сумкой на горбу не со скоростью Усейна Болта, а еле-еле передвигая ноги? Так что все законно, все справедливо. А если вы все еще продолжаете завидовать заслуженно повышенному окладу Смелянского – то, как и в случае с Рябошапкой, завидуйте молча.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ