ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.15

«Инфографика манипулятивная»: Малюська пожаловался на скандалы с женой из-за «якобы» большой зарплаты

СМИ врут, а кто не врет, тот клевещет!

Picture

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что безответственные СМИ публикуют манипулятивную инфографику о его якобы большой зарплате, отчего у министра вчера даже приключился домашний скандал.

«Вчера разозленной жене на вопрос: «И где деньги?» пришлось объяснять, что инфографика манипулятивная, 226 тыс. не получал и цифру надо уменьшать на размер налогов и учитывать, что это надбавка, выплаченная в разные дни сразу за несколько месяцев работы. А вообще зарплата действительно была маленькой, и раньше говорил правду. Наверное, то же самое придется еще не раз доказывать и другим. Единственное, что радует в этой ситуации, это что наконец-то смогу нормально поговорить с мамой, потому что последние несколько месяцев наши разговоры сводились к оправданиям после тезисов «немедленно пиши заявление и уходи с этой дурной работы», «натяни шапку поглубже, сядь в троллейбус и послушай, что о вас рассказывают, оно тебе надо за 16 тысяч?» Ну и так далее», - написал министр на своей странице в «Фейсбуке».

Также Малюська пожаловался, что после попадания на министерскую должность стал «politically exposed person» (политическим деятелем), и теперь его «в течении нескольких лет после увольнения не возьмет на работу ни одна приличная международная компания или организация».

Как верно заметил один из пользователей «Фейсбука» в комментарии под постом Малюськи, после такой проникновенной простыни хочется расплакаться и отдать министру половину своей зарплаты. Господи, пан Денис, да что ж вы мучаетесь-то так: и СМИ, оказывается, на вас клевещут (ссылаясь на официальные данные вашего же министерства, ага), и жена скандалит, и в троллейбусах нехорошие слова говорят, и мама шапку надевать заставляет… Чего ради, спрашивается, все эти жертвы?  Нет, мы понимаем, что государство без вас пропадет, правосудие в стране пойдет прахом (как будто оно уже им не пошло), а после вашей отставки Земля наверняка налетит на небесную ось, - но, ей-богу, сил уже нет смотреть на эти нечеловеческие страдания. Кстати, на международных компаниях свет клином не сошелся – уж наверняка такой выдающий специалист сможет и без них найти себе теплое местечко. И все сразу станет хорошо.  

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ