Пресс-релизы

2020.01.16

Шедевры кальянного мира: дизайн, мимо которого не пройти

Picture

Кальяны — это не только приспособления для курения, но нередко еще и произведения искусства.

Если вы собираетесь купить такое изделие в первый раз, выбирайте классическую форму и более привычное оформление. Но необязательно отказывать себе в интересных оттенках. Если нужен стильный кальян в Киеве, в интернет-магазине Molla найдутся решения любых цветов: синие, сиреневые, желтые, а также прозрачные конструкции, дающие простор для фантазии и самостоятельного оформления.

Но тем, кто уже опробовал стандартные модели и чувствует, что хочет чего-то необычного, подойдет уникальное решение.

Примеры необычного оформления кальянов

Первое, с чем экспериментируют дизайнеры, — это форма и размеры конструкции, поэтому при желании вы найдете:

  • Кальяны с длинной шахтой. Высокие конструкции выглядят эффектно и становятся акцентом вечеринки.
  • Изделия футуристической формы — в виде «пули», капсулы, космического корабля.
  • Решения в привычных, но по-новому обыгранных формах. Например, есть кальян в виде обычной бутылки, настольной лампы, ветки дерева. Поразит своим видом и кальян в виде человеческого сердца. При этом изделие выполнено из прозрачного стекла, по которому в разные стороны расходятся красные трубки, имитирующие сосуды. Смотрится такой шедевр непривычно — красиво и одновременно жутко.
  • Кальяны, имитирующие интересные предметы интерьера — вроде статуэтки с изображением женского тела, керамического черепа или вазы, обильно украшенной металлическими цветами, лепестками.

Дизайнеры экспериментируют и с материалами: создают модели с необычными характеристиками стекла, активно используют дерево, металл, керамику — то один, то другой материал выступает в роли основного, поэтому каждая новая модель смотрится как-то необычно. Большинство дизайнерских решений стоят дорого — как и дизайнерские аксессуары, которые их дополняют.

Кальян с электронной чашей: одной ногой в будущем

По поводу этого устройства фанаты курения еще спорят. Электронный девайс работает на основе специальной жидкости, а потому не требует приготовления смеси, розжига — из-за этого многие пользователи не считают его кальяном. Однако есть и такие люди, которые видят в этой технике кальян будущего — так что мы смело относим его к подборке необычных изделий, стоящих внимания.

Кальян, который не совсем кальян

Если мы говорим про необычные решения, то нельзя оставить в стороне такое творение, как кальян из фруктов. Подобную конструкцию нельзя купить и использовать долго — это необычное решение на один раз. Но зато каждый раз при грамотном подходе из него получится шедевр. Некоторые из таких творений достойны самых высоких оценок.

Если же вы делаете ставку на более привычные модели, то купить изделия в Киеве и с доставкой по Украине выгоднее всего в магазине Molla. У компании есть магазин для покупки онлайн, а также обычная торговая точка, где все можно посмотреть на месте.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ