ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.16

«А что я могу сделать?»: Арахамия объяснил, почему депутат-насильник до сих пор не сложил мандат

Как признался глава фракции «СН», он несколько переоценил свои возможности в отношении Иванисова

Picture

Фракция «Слуга народа» морально давила на имеющего судимость депутата Романа Иванисова, добиваясь, чтобы он сложил мандат, но успеха это давление не возымело. Об этом заявил журналисту «Радио «Свобода» глава фракции «СН» Давид Арахамия.

«А что я могу сделать? Есть закон Украины. Я могу давить на моральную составляющую… К сожалению, моральное давление не всегда может работать так, как законодательное давление. По закону он имеет право оставаться депутатом», - сообщил Арахамия.

По его словам, он лично требовал у Иванисова сложить мандат, но тот считает, что если его судимость за изнасилование уже погашена, значит, он, Иванисов, исправился и является теперь нормальным членом общества.

«Сейчас будем смотреть, как он голосует, если он будет попадать в какие-нибудь зашкварные ситуации… Я имею в виду, что есть скандальные какие-то вещи, в которые можно легко попасть, и это будет означать, что он не работает так, как он говорит, что «я буду работать как самостоятельный депутат, я буду работать на будущее страны» и все такое прочее. Нужно ловить его на этих словах», - заявил глава фракции.

На вопрос, зачем же было обещать, что «слуги народа» добьются от Иванисова отказа от мандата, Арахамия признался, что обещание было неосторожным.

«Я переоценил свои возможности морального давления, я бы так сказал… То, что мы стопроцентно обещали сделать, мы сделали: мы его исключили из фракции немедленно, как только подтверждение получили, и мы его исключили из партии. Остальное было опционально. Я опционально свою часть работы выполнил, но она не сработала», - объяснил он.

Ну что ж, вот и новую формулировку подвезли: теперь любую проваленную задачу можно объявил «опциональной». Опционально, значится, мы все сделали, только толку от этого ноль, а почему – ну, кто ж его знает, просто вдруг так получилось. К слову сказать, обещание ловить Иванисова на «зашкварах» тоже звучит интересно: вот как только проголосует бывший «слуга»-насильник как-нибудь не так (кстати, а как?) – и тогда фракция сразу же… Не знаем, что сделает фракция сразу же, ибо конкретикой Арахамия почему-то так и не поделился, но, видимо, это будет что-то страшное. Для Иванисова, конечно же. А если не будет – значит, задача была опциональной, то есть, см. выше.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ