ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.16

«Экономика за второй и третий квартал возросла»: Милованов объявил Гончарука лучшим премьером за всю историю Украины

И какое, спрашивается, отношение имеет к этим кварталам Кабмин, начавший работать в августе?..

Picture

Оппоненты, которых справедливая новая власть оттерла от корыта, клевещут на премьер-министра Алексея Гончарука, который является лучшим премьером из всех, кто занимал эту должность в Украине. Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке» министр экономики Тимофей Милованов.

«Я поддерживаю премьер-министра. Алексей – лучший премьер-министр за всю историю в Украины. И я это докажу вам фактами. Нет коррупции в правительстве, нет дерибана позиций, нет дерибана бюджета, нет дерибана государственных предприятий. Нет квот в политических назначениях. В моем министерстве все назначения и увольнения делаю я. Такого в Украине никогда не было. Всегда вкручивали смотрящих», - написал Милованов, комментируя появление «пленок Гончарука.

Как заявил министр экономики, все это очень не нравится оппонентам, не получившим хлебных должностей. «Я сам лично отказал десяткам, если не сотням таких просьб. Иногда просят мягко, иногда через друзей, бывает, предлагают взятки (самую большую цифру, на которую намекали – 10 млн долларов за назначение руководителя госпредприятий), иногда угрожают политически, медийно или даже физически», - поведал Милованов.

«Оппоненты постоянно пугают всех экономическим кризисом, которого нет. Состояние экономики лучшее за годы. Сейчас экономика Украины растет высокими темпами – в II и III кварталах темпы роста ВВП превысили 4% и были одними из самых высоких в Европе. Рост стимулируется как значительным внутренним спросом (потребительским и инвестиционным), так и ростом продуктивности в сельском хозяйстве. В четвертом квартале рост продолжается, хотя мы ожидаем немного более низкие результаты, чем 4%», - похвастался министр.

Елки-палки, вот почитаешь такое – и постигнешь, что такое настоящий когнитивный диссонанс. «В II и III кварталах темпы роста ВВП превысили 4%» - ну что ж, это просто замечательно, но даже как-то неловко спрашивать, какое отношение к этому временному отрезку имеет нынешнее правительство во главе с гениальным Гончаруком, если Кабмин был сформирован только в конце августа. Опять же, если коварные враги лично угрожают честному министру Милованову, предлагая миллионные взятки, - то где, черт возьми, переданные в соответствующие органы заявления? Где громкие уголовные дела? Это ж вам не хрен собачий – самому министру угрожали…

Ну и на «наилучшее состояние экономики» тоже хотелось бы посмотреть хотя бы одним глазком. А то какое-то покращення Шредингера получается – правительство болтает о нем из каждого утюга, но до сих пор его никто собственными глазами не видел. Болтать ведь – это вам не мешки ворочать!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ