ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.20

Припекло: «невыездной» экс-депутат Микитась пытался вылететь в Лондон

Как пишут СМИ, застройщику экстренно понадобилось поправить здоровье

Picture

Бывший нардеп Максим Микитась, которого подозревают в завладении имуществом Нацгвардии на сумму в 81 миллион гривен, был задержан в аэропорту «Борисполь» при попытке вылететь в Лондон. Как сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, Микитася сняли прямо с самолета, пишет УНИАН.

«Действительно, данный гражданин был на борту в «Борисполе», он пытался вылететь за пределы Украины, но всех обстоятельств я назвать не могу, поскольку они в большинстве своем касаются других правоохранительных органов», - прокомментировал ситуацию Демченко.

В свою очередь, «Украинская правда», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, сообщила, что ранее Микитась жаловался на состояние здоровья и просил дать разрешение на вылет в Лондон на лечение. По словам источника, замглавы САП Максим Грищук дал Микитасю разрешение на вылет из Украины, но впоследствии отменил его.

В общем, интересная картина получается. Само собой, Микитась – далеко не первый подозреваемый, у которого внезапно обнаруживается некая страшная болезнь, которую вылечить в Украине никак-никак нельзя, однако напомним, что сумма залога, благодаря которому экс-депутат последние три месяца гулял на свободе, составила 80 миллионов гривен. Видимо, уж больно серьезная хворь приключилась с Микитасем, если пациент решился покинуть родину, наплевав на этакие деньжищи. И пускай информация «Украинской правды» насчет выдавшего-отменившего разрешение Грищука пока остается под сомнением (анонимные источники – дело, сами понимаете, такое), но кто-то же должен был вернуть Микитасю загранпаспорт, изъятый при выпуске под залог, - иначе непонятно, как он прошел паспортный контроль. Вопрос: кто бы это мог быть?

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ