ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.22

«Боты атакуют»: в Офисе Президента объяснили запрет на комментарии в соцсетях

Совсем бессовестные нынче боты пошли – Президент им не нравится…

Picture

Офис Президента Украины отключил возможность комментирования в своих аккаунтах в YouTube и Instagram из-за рекламного спама и участившихся атак ботов. Об этом президентская пресс-служба сообщила в комментарии «Украинской правде».

«В связи с многочисленными атаками ботов и размещения большого количества рекламных сообщений и коммерческой информации в комментариях под постами Офиса Президента в некоторых социальных сетях было решено закрыть комментарии в Instagram и YouTube», - пояснили в пресс-службе, отметив, что у пользователей осталась возможность комментирования и обратной связи на странице ОПУ в «Фейсбуке», а также на личных страницах Зеленского.

Сказать по правде, объяснение выглядит так себе: уж даже не знаем, как справляется, например, тот же Трамп, у которого на каждый пост в Instagram приходится по несколько тысяч комментариев. Впрочем, кому нужен этот ваш Трамп с его импичментом: ясное дело, что коварные боты на мелочи не размениваются и прут прямо к Владимиру Александровичу. Еще и, небось, гадости всякие пишут – концом эпохи бедности интересуются или, там, почем нынче отдых в Омане… В общем, как есть сволочи.  

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ