ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.24

«Работаю по 18-20 часов в день»: высокооплачиваемый Смелянский обиделся на то, что народ не ценит его стараний

Караул, человек сгорает на работе!

Picture

Слухи о гигантской зарплате главы «Укрпочты» Игоря Смелянского несколько преувеличены, а ту зарплату, что есть, он честно заслужил. Об этом сам Смелянский заявил в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Pavlovsky News».

По словам Смелянского, в имеющихся у предприятия проблемах виноваты «папередники», но тем не менее он достиг успехов.

«Если уничтожать компанию двадцать лет, а потом приглашать меня, чтобы я изменил все за год (Смелянский стал главой «Укрпочты» в 2016 году – ред.), то так не может быть. Только на услуге по доставке пенсий мы потеряли 1 миллиард гривен. Это первое. Второе: средняя зарплата персонала за три года, которые я работаю, изменилась вдвое. Когда я пришел, это было где-то три тысячи гривен, сейчас это шесть тысяч», - похвастался он.

«Мой рабочий день составляет где-то 18-20 часов в сутки. Вот я сегодня закончил в четыре утра и уже в восемь был на работе. Поэтому если поделить на два, то это уже не миллион, это уже пятьсот тысяч. Если вычесть 45 процентов налогов, будет еще меньше. Когда вы работаете по 18 часов в сутки, вы должны платить тем, кто помогает вам с детьми. Мне тяжело установить цену, сколько стоит день, когда вы не видите своих детей. Вот я, к сожалению, очень редко вижу своих детей – вот сколько это стоит? Ведь все сравнивают зарплату, но никто не видит, сколько человек (работает – ред.)… Все видят зарплату, но никто не видит три высших образования, что я взял кредит, который еще выплачиваю, на свои три образования в США. Все видят только результат», - заявил Смелянский.

Как видим, жизнь у главы «Укрпочты» совершенно собачья: мало того, что он, бедняга, вынужден платить няням, работая по 18-20 часов в день (интересно, сколько времени в сутки этот супермен отводит на сон?), так еще и кредиты за образование на нем висят. А всякие сволочи неблагодарные его и еще и зарплатой попрекают, хотя, по словам самого же Смелянского, в декабре он получил со всеми надбавками всего-то 1 миллион 24 тысячи гривен – согласитесь, жалкие гроши, никак не компенсирующие этих нечеловеческих усилий. Правда, совершенно непонятно, зачем такие жертвы, если согласно финплану, в 2020 году «Укрпочта» планирует получить всего 12,7 миллионов чистой прибыли – притом, что в том же плане указано, что расходы на зарплату ее руководителя составят 1 866 808,3 грн. в месяц. Короче, сомнительный какой-то КПД у самоотверженной деятельности Смелянского... но зато человек старается!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ