ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.27

Бросили в терновый куст: Лещенко возглавит антикоррупционный комитет при «Укрзализныце»

Каждому – по способностям!

Picture

Наблюдательный совет «Укрзализныци» принял решение организовать комитет комплаенса и антикоррупции, который возглавит Сергей Лещенко. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы предприятия.

«С созданием этого специализированного комитета, который в своем роде является первым между государственных предприятий, мы подчеркиваем, что противодействие коррупции и комплаенс являются первоочередными заданиями для Наблюдательного совета «Укрзализныци», - заявил глава Набсовета Шевки Аджунер. – Это даст нам возможность системно следить, как компания работает в этом направлении, а также ускорить крайне необходимые улучшения в этом вопросе».

Ну что ж, улучшение противодействия коррупции – это завсегда хорошо. И глава у комитета самый что ни на есть подходящий: глядишь, со вступлением в новую должность, уважаемый антикоррупционер даже озвучит размер своей зарплаты (которая, по слухам, зашкаливает за полмиллиона) – а то все «корпоративная тайна» да «корпоративная тайна»… Ну а если, паче чаяния, борьба не задастся и коррупция на госпредприятии не исчезнет, аки дым, мы сможем утешаться хотя бы тем, что ее правильно возглавили.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ