ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.29

Ошибочка вышла: в Минздраве утверждают, что не запрещали авиарейсы в Китай

Как заявляют в министерстве, у них случилась «дискоммуникация»

Picture

Украина не отменяла авиарейсы в Китай в связи со вспышкой коронавируса, несмотря на соответствующее вчерашнее заявление директора Департамента общественного здравоохранения Минздрава Андрея Скипальского. Об этом сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль, передает «Укринформ».

«Вчера случилась дискоммуникация относительно запрета рейсов в Китай. Правительство Украины не запрещало рейсы в Китай, мы придерживаемся рекомендаций ВОЗ… Украина не отменяет и не рекомендует отменять рейсы… Рейсы могут быть сохранены», - заявил Коваль, добавив, что правительство знает о решении одного из авиаперевозчиков прекратить прямое сообщение с Китаем с 3 февраля, но не может комментировать его.

Короче, ошибочка вышла – досадная, но, по мнению Минздрава, явно не смертельная. Ну, не поняли друг друга министерские говорящие головы, ну, выдали в эфир два противоречащих сообщения с разницей в сутки – со всеми бывает. Правда, бардак, царящий в этом богоспасаемом ведомстве все-таки малость смущает: коронавируса в стране еще нет, а дискоммуникация в Минздраве уже наблюдается во все поля, так что же будет, если, не дай бог, этот чертов вирус все-таки появится? Тревожненько, в общем.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ