ТОЛЬКО ЧТО

2020.01.29

Маразмы дня: прощание Кравцова, дискоммуникация Минздрава и тайные враги Трепака

«Говорите и вы!» ©

Picture

«Невиноватая я!»

У Наблюдательного совета нет никаких претензий к работе руководителя «Укрзализныци» Евгения Кравцова, и за досрочное расторжение контракта экс-глава получит денежную компенсацию. Об этом Кравцов написал на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, Набсовет рассматривал отчет о его работе в течении нескольких месяцев, и «результат удовлетворил все стороны».

«Таким образом, формальных оснований для увольнения у членов Наблюдательного совета не нашлось. Если говорить моим любимым юридическим языком: вчера было принято решение досрочного расторжения контракта со стороны работодателя с соответствующей денежной компенсацией руководителю. Она немаленькая, сразу скажу. Но это – решение акционера. Со своей стороны я был готов продолжить работу в транспортном секторе без денежных выплат по контракту. Еще скажу, что компания сейчас переживает одни из лучших своих времен практически по всем показателям», - написал Кравцов.

Вот так почитаешь-почитаешь страдания ТОП-менеджеров в «Фейсбуке» - и поймешь, что мы живем в театре абсурда. Талантливейший из руководителей, бескомпромиссный борец с ковровыми дорожками и непревзойденный реформатор подстаканников предлагает работать практически бесплатно, а Набсовет, сволочь такая, отказывается! Хорошо, хоть отступных выдали, а то создалось бы впечатление, что совсем уж нет пророка в отечестве своем. Ну и насчет «Укрзализныци», переживающей свои лучшие времена, конечно, тоже неплохо получилось – до таких вершин сатиры и юмора даже нынешний Президент в своей прошлой жизни не докатывался. Впрочем, будем надеяться, что таланты Кравцова все-таки не окажутся невостребованными в нашем стремительно реформирующемся государстве, и бывший глава УЗ продолжит нас радовать в каком-нибудь новом качестве. Главное, чтобы подальше от транспорта.

Требуют непотребного

А теперь - леденящие душу новости криминала: неизвестные личности пытаются от имени руководства Офиса Генпрокурора заставить ТОП-чиновников совершать незаконные действия. Об этом заявила сегодня пресс-служба ОГП.

«Так, эти личности от имени заместителя Генерального прокурора (Виктора Трепака – ред.) совершают звонки якобы из его приемной в другие организации с требованием предоставить неправомерную выгоду, совершают попытки посредством телефонных звонков или смс-сообщений сподвигнуть народных депутатов и других должностных лиц к незаконным действиям, высказывают предложения людям «решить» кадровые вопросы в правоохранительных органах, и т.д.», - сообщает пресс-служба, указывая, что действия эти совершаются «вероятно, для дискредитации деятельности Офиса».

Заметим, что ранее Трепак уже заявлял о том, что против него началась «информационная атака» с целью дискредитировать как его лично, так и весь Офис Генпрокурора.

Что ж, похоже, неизвестные мошенники – не только аморальные сволочи, но и тормоза, непоправимо отставшие от жизни: ведь после соответствующего заявления Гончарука всякому известно, что коррупция в высших эшелонах у нас отсутствует как класс, так что какая там может быть «неправомерная выгода»! Хотя, конечно, тренд интересный: теперь при каждом громком скандале придется разбираться, а не мошенники ли подставили честнейшего топ-чиновника Х, разобравшись за него с правоохранительными органами/слетав под его видом в какой-нибудь Давос за много денег/набив гараж элитными тачками или еще как-нибудь нагадив в чиновничьи штаны. И ведь никуда не денешься: разбираться придется, ибо справедливость превыше всего!

Ошибочка вышла

И, наконец, поговорим о больном. 

Украина не отменяла авиарейсы в Китай в связи со вспышкой коронавируса, несмотря на соответствующее вчерашнее заявление директора Департамента общественного здравоохранения Минздрава Андрея Скипальского. Об этом сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль, передает «Укринформ».

«Вчера случилась дискоммуникация относительно запрета рейсов в Китай. Правительство Украины не запрещало рейсы в Китай, мы придерживаемся рекомендаций ВОЗ… Украина не отменяет и не рекомендует отменять рейсы… Рейсы могут быть сохранены», - заявил Коваль, добавив, что правительство знает о решении одного из авиаперевозчиков прекратить прямое сообщение с Китаем с 3 февраля, но не может комментировать его.

Короче, ошибочка вышла – досадная, но, по мнению Минздрава, явно не смертельная. Ну, не поняли друг друга министерские говорящие головы, ну, выдали в эфир два противоречащих сообщения с разницей в сутки – со всеми бывает. Правда, бардак, царящий в этом богоспасаемом ведомстве все-таки малость смущает: коронавируса в стране еще нет, а дискоммуникация в Минздраве уже наблюдается во все поля, так что же будет, если, не дай бог, этот чертов вирус все-таки появится? Тревожненько, в общем.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ