ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.03

«Не только потому, что зима теплая»: Гончарук похвастался уменьшенными суммами в платежках

Если бы еще в дело не вмешивались злые политики, то коммуналка вообще была бы даром…

Picture

В декабре население заплатило за отопление меньше не только из-за аномально теплой зимы, но и благодаря неусыпной заботе правительства: об этом сообщил в прямом эфире телеканала «Украина» премьер-министр Алексей Гончарук, передает «Укринформ».

«Сейчас за декабрь все получили платежки и увидели: да, есть препятствия на местах, кто-то справился лучше, кто-то - хуже, но в целом, если сравнить зиму к зиме, то люди заплатили намного меньше. И не только потому, что зима - теплая. Там много причин, потому что от теплой зимы на самом деле зависит объем потребления - в этом плане да, но в том числе и потому, что мы в правительстве приняли решение о том, чтобы на местах могли сделать скидку относительно тарифа, потому что он был рассчитан еще в ценах, действовавших в прошлом отопительном сезоне», - поведал Гончарук, добавив, что цена на газ должна формироваться в прозрачных условиях: ведь когда в эти вопросы вмешиваются политики, появляется коррупция.

Первое, что приходит в голову после такой победной реляции, – что премьер здорово сглупил: надо было указать, что теплая зима тоже наступила по решению правительства, тогда бы все прониклись достижениями нового Кабмина еще больше. Хотя подвижки в искусстве врать… пардон, объективно освещать результаты своей деятельности, несомненно, налицо: если вы ни хрена не заметили покращення в платежках, значит, у вас «препятствия на местах» и «кто-то справился хуже». А посему вот этому кому-то и предъявляйте свои претензии, а правительство тут не при делах…

Что характерно, четкой статистики «препятствий на местах» нет, так что вычислить процент счастливчиков, до которых благодеяния Кабмина таки дошли, пока что представляется невозможным. Правда, есть еще и какие-то загадочные «политики» (интересно, а Гончарук со своими министрами в таком случае кто?), которые вместе с неизвестным «кем-то» на местах то ли мешали, то ли до сих пор мешают удешевлению коммуналки, так что в случае чего обращайтесь с претензиями к ним. Потому как мавр, то бишь премьер, свое дело сделал: про покращення отчитался, значит, покращення есть (и будет есть). А если вы в него не верите – то это уже ваши проблемы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ