ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.05

Красная рыба кусается: «слуга народа» Жан Беленюк пожаловался на цены в парламентском буфете

Ну и времена настали: ни рябчиками порядочному депутату закусить, ни ананасов на халяву пожевать…

Picture

Эпоха низких цен в столовой Верховной Рады закончилась: теперь за скромный комплексный обед с перепелиными яйцами и красной рыбой с народных избранников дерут едва ли не триста гривен. Этот печальный факт осветил на своей странице в «Фейсбуке» член фракции «Слуга народа» Жан Беленюк.

«В перерыве от работы решил показать вам, друзья мои, столовую Верховной Рады. Времена, когда можно было практически бесплатно пообедать в этом месте, давно прошли. Сегодня у меня на один прием пищи уходит порядка 300 гривен. К примеру: в обед взял тарелку борща, картофельное пюре с отбивной и салат с красной рыбой и перепелиными яйцами – заплатил 280 гривен», – написал он.

Правда, после многочисленных комментариев пользователей, не оценивших всю глубину депутатских страданий, Беленюк удалил свой жалобный пост (хотя видео на YouTube все-таки сохранилось), однако факт остается фактом: это ж что деется, люди добрые, народных избранников обдирают как липку! Как будто непонятно, что тому же Беленюку для поддержания государственного ума в своем могучем спортивном организме без красной рыбки и перепелиных яиц ну просто никак – вот и приходится последние копейки в радовской столовке выкладывать. Впрочем, если у уважаемого депутата-спортсмена внезапно есть элитная собака…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ