ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.06

Маразмы дня: эскапизм депутата Кабанова, теория о пользе мордобоя от Арахамии и страшная правда о коронавирусе от создателей распятого мальчика

Picture

Их бьют, а они крепчают!

Мордобой в Верховной Раде благотворно влияет на боевой дух членов фракции «Слуга народа», и таким образом «Батькивщина», пытающаяся помешать принятию закона об обороте сельскохозяйственных земель, сама оказывает себе медвежью услугу. Об этом заявил глава фракции «СН» Давид Арахамия после сегодняшней драки, в которой Юлия Тимошенко оторвала провода у микрофона Разумкова.

Драка в Верховной Раде:

«Каждое такое их действие нас сближает. У нас было даже несколько мажоритарщиков, которые были против рынка земли, сейчас говорят: смотря на это, мы «за». (Представители оппозиции – ред.) своими действиями делают командный дух в «Слуге народа» намного сильнее. Они еще этого не понимают, а когда поймут - будет поздно», - пояснил Арахамия журналистам, сообщает «Левый берег».

Вот оно что, оказывается: их бьют, а они крепчают, пара затрещин и плюх поднимут командный партийный дух! А уж если по огнестрелу каждому участнику выдать, то, наверное, вообще зашибись будет. Правда, пожалуй, сплачиваться в таком случае придется в формате братской могилы, но у такого варианта тоже есть свои преимущества. Никто не сбежит, никто против линии партии и Президента не попрет, и даже в «Телеграм» никто никакого говна не вынесет… Благодать!

Парламентский эскапизм

Впрочем, не мордобоем единым жив наш высший законодательный орган: вот, например, «слуга» Александр Кабанов во время сегодняшней драке тихо-мирно смотрел на своем ноутбуке кино. Видео с Кабановым, наслаждающимся на рабочем месте важнейшим из искусств, заснял оператор телеканала «112 Украина».

Что ни говорите, это даже своеобразный прогресс: не девочек по вызову человек разглядывает и даже не порноролик с усаживанием задницей на лицо – прямо-таки прорыв и попрание актуальных парламентских трендов. Правда, Арахамии такой культурный эскапизм может не понравиться: тут, значит, неравнодушные члены фракции с «Батькивщиной» друг другу морды бьют, укрепляя тем самым командный дух монокоалиции, а отщепенец Кабанов киношечку в ноуте смотрит? Ни-ха-ра-шо, уважаемый депутат, некрасиво это с вашей стороны. Вы бы еще работать на рабочем месте в такой исторический момент вздумали!

«Раздавал короны на конкурсе красоты»

Ну и в завершении нашего сегодняшнего выпуска - пятиминутка здорового смеха. Российский «Первый канал» в очередной раз разоблачил перед своими телезрителями коварный заговор по уничтожению человечества: как заявили вчера российские пропагандисты, к вспышке коронавируса в Китае причастен никто иной как президент США Дональд Трамп.

«Из происхождения слов становится яснее происхождение вируса. Вот смотрите. Как он называется? Коронавирус. Берем слово «корона». Оно в основе и идет первым. Поэтому тут и разгадка. Чем раньше занимался Дональд Трамп – президент страны, главного соперника Китая на мировой арене? Правильно: раздавал короны на своем знаменитом конкурсе красоты. Так что происхождение коронавируса, а главное, цель и задачи его использования становятся абсолютно понятными», - объявил ведущий программы «Время» Кирилл Клейменов.

Ну что ж, как говаривал, наверное, небезызвестный Клейменову персонаж одного советского фильма, если человек дурак, то это надолго. Впрочем, редакция «Рупора» может признаться, что насчет зарождения коронавируса у нее тоже имеется своя конспирологическая теория:

Коронавирус: как все начиналось

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ