ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.07

Витренко переживает, что не получит премию за выигрыш у «Газпрома»

«Помогите, хулиганы премии лишают!!!»

Picture

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко недоволен намерением лишить ТОП-менеджеров компании 2,9 млн долларов премии за выигрыш у российского «Газпрома» в Стокгольмском арбитражном суде.

«То есть если тебя назначили руководителем госпредприятия, ты ничего особенного не делаешь, просто не мешаешь его приватизировать, тебе платят проценты от рыночной стоимости предприятия, которую ты не создавал. А вот если ты проводишь необходимые изменения в коммерческой деятельности, инициируешь арбитраж, обосновываешь иски, берешь на себя персональные риски, выигрываешь, получаешь для компании 4,9 миллиарда долларов, тебе говорят, что премия, которую тебе давно и наперед назначили люди, назначенные и до сих пор не смененные правительством, была неправильной», - оскорбился на своей странице в «Фейсбуке» Витренко, добавив, что невозможно поверить, что «новые» политики и чиновники будут придерживаться своих собственных обязательств.

Само собой, чисто по-человечески исполнительному директору «Нафтогаза» можно посочувствовать: кому приятно, когда нехилый куш, который ты уже считал своим, внезапно грозится проплыть мимо твоего кармана? И да, проценты ни хрена не делающим руководителям госпредприятий – это плохо, хотя в данном случае сей пассаж выглядит скорее как незабвенное «А в Америке негров линчуют». Но вот насчет персональных рисков, упомянутых Витренко, хотелось бы услышать более подробную информацию: исполнительный директор подписал обязательство в случае проигрыша остаться без последних штанов? Продал виллы, яхты и элитную собаку, лично оплатив услуги юрфирмы, представлявшей «Нафтогаз» в суде? Дал клятву на крови пустить себе пулю в лоб, если украинская сторона проиграет? В общем, хотелось бы услышать какие-то объяснения по этому поводу: в конце концов, страна должна знать своих героев!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ