Пресс-релизы

2020.02.11

В каких случаях делают крышу на балконе

Вопрос о строительстве крыши или козырька над балконом актуален в следующих случаях:

  • Когда имеющаяся крыша пришла в негодность и настало время ее заменить.
  • Если вы живете на последнем этаже или имеете одиночно расположенный балкон в доме старой застройки.
  • В знаменитых ”чешках” шикарные шестиметровые балконы, но верхняя плита над ними перекрывает балкон всего лишь наполовину и он остается практически не защищенным от осадков.
  • Когда делают вынос балкона.
  • При строительстве коттеджей, дач, строений небольшой этажности.

Если вам нужна крыша на балконе, вы можете заказать ее в компании

Vikna https://vikna.ua/remontnye-raboty/remont-kryshi/ . Монтаж балконной крыши может быть выполнен одновременно с остеклением или как отдельная услуга.

Основные типы крыш для балконов

Крышу целесообразно установить даже на балконе, который не остеклен. Козырек поможет предотвратить разрушение балконной плиты и ограждения от негативного воздействия атмосферных осадков. Выделяют три основных типа балконных крыш — каркасная, модульная и рамочная. Для маленьких балконов хорошо подходят каркасные крыши. Они устанавливаются без использования сварочных аппаратов прямо поверх остекления. Стеклянная конструкция служит в качестве опоры и способна выдержать небольшой вес каркасной крыши.

Модульные крыши устанавливают на балконах большей площади. Это самонесущая конструкция, которая может устанавливаться самостоятельно или вместе с остеклением. Силовой каркас такой крыши сваривается из металла и крепится к стене здания анкерными болтами. Поверх металлических модулей укладываются деревянные рейки к которым, непосредственно, крепятся кровельные материалы.На больших балконах и балконах нестандартной конфигурации устанавливают рамочные крыши. Такая система держится на опорных стойках упирающихся в плиту или парапет.

В качестве кровельных материалов для крыш на балконе нужно использовать легкие, но качественные и практичные материалы. Чаще для этих целей используют такие листовые материалы как обычный и ламинированный профнастил, гофролисты, оцинковку. Мягкие кровельные материалы используются реже. К ним относятся ондулин, битум и гибкая черепица. Все большую популярность набирают панели из сотового поликарбоната и специально разработанные стеклопакеты из закаленного стекла. Стеклопакеты являются самым дорогостоящим материалом. Дешевле всего обойдется крыша из профнастила. Это лучший вариант по соотношению цена-качество.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ