ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.11

Лица партии: Зеленский готов расстаться с некоторыми «слугами», но не со всеми

Президент надеется, что отдельные «зашкварившиеся» наберутся ума

Picture

Партия «Слуга народа» должна поддерживать достойных депутатов и спокойно расставаться с недостойными, одновременно давая провинившимся шанс исправить свои ошибки. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Для меня, если депутат нашей фракции «зашкварится», тогда я чувствую вину на себе. Потому что это человек из фракции «Слуга народа». Но мы не можем проконтролировать всех депутатов, всех мажоритарщиков. Мы говорили, что будет очищение – и мы должны это делать. Всех честных, сильных ты должен поддерживать, а с другими – спокойно расставаться. Спокойно говорить – «ты не можешь быть лицом нашей партии», - поведал Президент.

Однако тот же Брагар, по словам Зеленского, заслуживает снисхождения за свою «некрасивую историю» с собакой.

«Но в этом случае давайте посмотрим. Я его знаю, я с ним общался, он работал в нашем штабе, он историк, аспирант в Институте Шевченко. Умный человек, но очень молодой. Я всегда поддерживаю молодых людей, но видим, что бывает», - пояснил он.

Честно говоря, мы не рассматривали раньше эту историю с такой точки зрения, но, пожалуй, Президент прав. Ведь действительно: юному историку всего-то-навсего двадцать шесть годиков – совсем еще дитя; откуда ему знать, что бывает, когда советуешь народу есть пирожные, если нет хлеба? Но мальчик умненький, а посему есть надежда, что еще пару десятков лет – и ребенок научится себя вести перед камерой и без оной. Так что, как мудро сказал гарант, «давайте посмотрим».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ