ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.14

Слуги-вирусологи: депутат от «СН» объявила эпидемию коронавируса «маркетинговым ходом»

Но лично для себя народная избранница все-таки запаслась, причем не просто масками, а респираторами…

Picture

Не успел Давид Арахамия пожаловаться, что в ОПУ его песочат за каждый ляп, выданный в информпространство его подопечными, как неуемно болтливые «слуги» выдали новый перл. На сей раз ньюсмейкером дня стала Ольга Василевская-Смаглюк, поделившаяся с телезрителями телеканала «НАШ» своим ценным мнением об эпидемии коронавируса.

«В нашей фракции поделились депутаты на два лагеря: одни считают, что коронавирус — это действительно угроза, а другие – что это маркетинговый ход, чтобы продать побольше масок. Я принадлежу ко второй категории, я считаю, что это маркетинговый ход, но на всякий случай запаслась респираторами – купила десять штук по 150 гривен, чтобы было. На самом деле, я сегодня была на заседании Кабинета министров Украины, и там никакого обсуждения про угрозу коронавируса нет, поэтому, с одной стороны, это, конечно, успокаивает», – рассказала депутат.

С другой же стороны, по мнению Василевской-Смаглюк, то, что больницы вынуждены сами закупать средства защиты на случай распространения коронавируса в Украине, - это очень плохо.

«Я думаю, что украинская власть, как всегда, надеется на ситуацию «а вдруг пронесет», - посетовала она.

Вот черт ее поймет, эту загадочную женщину: коронавирус – это маркетинговый ход, но респираторов она накупила, Кабмин не обсуждает ситуацию – и это очень-очень успокаивает (ага, особенно успокаивает украинцев в Ухане, которых до сих пор никто так и не собрался эвакуировать домой), нехорошая украинская власть надеется на «а вдруг пронесет» - но, елки-палки, госпожа Ольга, вы же сами и есть эта власть!

Однако самое печальное, что уважаемая депутат сама признается, она такая в своей фракции не одна. И если Арахамия не преувеличивает насчет регулярных вызовов «на ковер» в ОПУ, то для оптимизации процесса ему скоро придется переехать на Банковую на ПМЖ – депутатов в «СН» много, и высказывать свое экспертное мнение по любому вопросу они очень любят. Впрочем, можем подсказать Давиду Георгиевичу спасительный лайфхак: накупить все всей фракции противогазов вместо респираторов и обязать носить их круглосуточно. И от коронавируса уберегутся, и хрень в эфире нести перестанут – профит!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ