ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.17

«Возможно говорить о больницах и университетах»: Милованов допускает сдачу в концессию социальных объектов

Бесплатная медпомощь? Не, не слышали…

Picture

Министр экономики Тимофей Милованов заявил, что государство потенциально может сдавать в концессию не только объекты транспортной инфраструктуры, но и социальные объекты. Об этом Милованов сообщил на презентации правительственной стратегии экономического роста Украины, передает УНИАН.

«По концессии я отметил, что у нас есть пакеты портов, аэропортов и вокзалов. В будущем, я думаю, возможно говорить и о больницах, и об университетах», - заявил министр, добавив, что эти грандиозные планы будут зависеть «от конкретных условий и от конкретной стратегической задачи».

Ну а действительно: баблишка эти ваши университеты с больницами государству не приносят (и какая только сволочь прописала в свое время в Конституции право на бесплатное образование и медпомощь?), стало быть, надо что-то с этим делать. Еще, кстати, ГФС можно на откуп сдать - существовал же в передовых средневековых Европах (и не только в них) такой прогрессивный институт, как откупщики: платит чувак сразу в казну налоги за всю провинцию, а потом с населения этой самой провинции бабки бесконтрольно сшибает; сколько ни насшибет – все себе в карман. Хотя, пожалуй, лучше сразу сдать какому-нибудь толковому европейскому концессионеру Кабмин со всеми министрами. Жаль только, что желающих заполучить это сборище молодых и эффективных кадров, похоже, будет днем с огнем не сыскать…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ