ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.17

«Это были тезисы Путина»: Порошенко поделился своими знаниями об источниках популизма

«Уже девять месяцев, а конца войны не видно» - возмущается экс-президент.

Picture

Популизм – это глобальный тренд, но в Украине он имеет свою специфику, потому что люди устали от войны. Об этом рассказал в интервью польскому изданию Wyborcza.pl бывший президент Украины Петр Порошенко, передает «ПРЯМИЙ».

«К сожалению, это не только украинская специфика. Речь идет о вездесущности популизма. Люди очень устали от войны и надеются, что их жизнь наладится. Моментально. Новая украинская власть руководит уже девять месяцев, а конца войны не видно», - сообщил Порошенко польским журналистам.

«Во время президентской кампании всюду твердили: «Нужно просто перестать зарабатывать на войне». А кто зарабатывает на войне сегодня? Почему резко уменьшилась поставка необходимого снаряжения для нашей армии? Почему выросла цена на украинское вооружение, хотя война не закончилась? Это были тезисы Путина, направленные против меня, а они их цинично повторяли», - возмутился он.

Не вопрос, циники-предатели украинских интересов – это очень плохо, хотя, при всем уважении к пятому президенту, не можем не отметить, что закончить АТО в считанные часы в свое время обещал вовсе не Путин. И извиняться в 2018 году за это, несомненно, крайне необоснованное и популистское заявление пришлось тоже не ему. Опять же, не Путин и даже не новая власть наобещали электорату за время своего президентства множество полезных и приятных вещей – от снятия с депутатов неприкосновенности до реформирования «Укроборонпрома», но потом, как обычно, что-то пошло не так, и обещания остались обещаниями. Так что когда Петр Алексеевич говорит о популизме, ему, несомненно, можно верить. Как эксперту, изучившему вопрос, так сказать, на личном опыте.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ