ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.18

«Рискую своей жизнью»: Арахамию поймали на нарушении правил дорожного движения

Свой поступок депутат объяснил рудиментами советского воспитания

Picture

Журналисты проекта «Зупини лося» застали главу фракции «Слуга народа» Давида Арахамии перебегающим дорогу возле Верховной Рады на красный свет. В свое оправдание Арахамия заявил, что ему «нужно было бежать».

«Я же свою жизнь ставлю под угрозу, свою, лично, видели?» - аргументировал нардеп.

На вопрос, как могут отреагировать избиратели на такое поведение своего избранника, Арахамия ответил: «Скажут, что я плохой человек в этом вопросе, но я буду пытаться откорректировать свое поведение своими действиями по другим вопросам. Ну что делать?.. Вы знаете, вы как гаишники когда-то в кустах сидите и ловите народных депутатов, да? Я вот сейчас еще побегу, если я буду действительно спешить, я буду это делать. Я вам всем говорю, что вот так, к сожалению, мы были воспитаны в советские времена».

Как видим, случай тяжелый: пациенту уже сороковник, СССР распался двадцать девять лет назад – но чары сильны, проклятое советское прошлое до сих пор заставляет невинного человека класть на ПДД с прибором, героически рискуя своей жизнью. И добро бы еще только своей: что бы там пациент себе не думал, случайный водитель может и не пожелать давить Арахамию и инстинктивно повернуть руль – а вот тогда возможны варианты…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ