ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.18

Не украл, а сэкономил: Кличко похвастался «чистым» стеклянным мостом

Теперь Киеву предстоит рассчитаться за работы

Picture

Столичные власти не разворовывали деньги на строительстве так называемого «стеклянного» пешеходно-велосипедного моста, а, напротив, сэкономили более 100 миллионов гривен. Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке» мэр Киева Виталий Кличко, сославшись на экспертные заключения.

«По факту, мост обошелся в 278 с половиной миллионов гривен! Плюс проектные и другие дополнительные работы. В общей сложности на мост с прилегающими объектами и территорией (в частности, парков Крещатый и «Владимирская горка», фонтаном) город потратил 306 миллионов гривен, хотя, по предварительным расчетам, на весь комплекс работ и объектов предполагалась сумма почти 420 миллионов. То есть город сэкономил более 100 миллионов гривен», - растолковал пользователям «Фейсбука» Кличко, добавив, что только теперь киевские власти рассчитаются за все работы.

«Поэтому наслаждайтесь прогулками по нашему прекрасному мосту, он – «чистый». Мне неприятно, что такой прекрасный знаковый объект сделали инструментом политической борьбы против меня как мэра. Но мне приятно, что киевляне его называют «мостом Кличка», - резюмировал мэр.

Что ж, блажен, кто верует, хотя можем подсказать оптимистичному градоначальнику, что словосочетание «мост Кличко» в устах киевлян совершенно не обязательно имеет комплиментарный оттенок. Да и хвастаться, что сэкономил на мосту, у которого в первые же два месяца дважды трескались стекла (причем в первый раз – на следующий день после открытия), - так себе идея. Впрочем, раз пошла такая пьянка, с нетерпением ждем известий, что на Шулявском мосту КГГА тоже не наварилась, а сэкономила – мало ли, какие чудеса бывают на белом свете. Хотя в свете того, что это мост-газопровод, от одной такой мысли становится как-то тревожно…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ