ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.18

Старость в радость: теща-пенсионерка главы Энергетической таможни купила себе квартиру за 150 тысяч долларов

А еще говорят, пенсионеры у нас плохо живут!

Picture

70-летняя теща и.о. начальника Энергетической таможни Андрея Хомяка приобрела квартиру стоимостью около 150 тысяч долларов в столичном ЖК «Французский квартал».

Как сообщает Bihus.info, ранее женщина проживала в пгт Заречное в Ровенской области и в прошлом работала учительницей в школе. После выхода на пенсию она оформила ФОП по сдаче недвижимости в аренду, но, по данным журналистов, последние 10 лет ее бизнес доходов не приносил.

Что характерно, сам Андрей Хомяк, судя по его декларации, тоже не гребет деньги лопатой: последние пять лет его зарплата составляла от 9 до 18 тысяч гривен в месяц, а доход его жены-нотариуса – максимум 23 тысяч. Тем не менее этих денег супруге главы Энергетической таможни хватает на съем офиса в центре Киева и, судя по ее странице в соцсетях, на регулярные путешествия, в том числе в Дубай, Таиланд и Монако.

Впрочем, теща Хомяка оказалась не единственной богатой пенсионеркой в семье: согласно расследованию Bihus.info, опубликованному в 2017 году, его мать Люсия Хомяк, бывший чиновник-налоговик, перед выходом на пенсию приобрела новенький кроссовер KiaSorento, которым пользуется ее сын, а позже стала владелицей коммерческой недвижимости в Херсоне и двух квартир бизнес-класса в Киеве – причем одну из квартир ей подарила односельчанка ее супруга, отказавшаяся объяснить СМИ причину своей необычной щедрости.

Кстати, сын и зять преуспевающих пенсионерок также отказался раскрывать журналистам секрет бизнес-успеха любимой мамы и тещи – а зря. Вы только подумайте, какую из этого можно было сделать сенсацию на государственном уровне: вопреки клеветническим заявлениям зрадофилов уровень жизни украинских пенсионеров настолько высок, что они спокойно могут купить себе лишнюю квартирку в не самом дешевом районе Киева! Да еще и получить кроссовер на сдачу! Кстати, вполне возможно, что эти мудрые женщины просто следуют заветам незабвенного Ревы и мало едят – в то время как средний украинец безответственно тратит на хавчик до 45% своего дохода. Или, возможно, обе эти дамы – неизвестные широкой публике гении, втихаря занимающиеся, скажем, изучением нейтринных осцилляций, а в свободное время шикующие на свою честно заработанную «нобелевку». В общем, очень жаль, что глава Энергетической таможни так упорно отмалчивается на этот счет: страна имеет право знать своих героев!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ