ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.19

«Наплевать на погибших милиционеров»: Бужанский разъяснил, почему не встал во время минуты молчания в память погибших участников Революции Достоинства

Не царское это дело – два раза вставать…

Picture

Депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский не встал, чтобы почтить память погибших на Майдане, поскольку вице-спикер Елена Кондратюк, объявившая минуту молчания на сегодняшнем заседании Верховной Рады, якобы тем самым призвала «наплевать на погибших милиционеров». Об этом Бужанский написал в комментариях на своей странице в «Фейсбуке».

«Вчера чествовали всех погибших, я встал. Сегодня наплевать на погибших милиционеров, я против такого подхода. И всегда был против», - заявил он.

В подтверждение своей позиции Бужанский выложил видео, на котором вице-спикер призывает депутатов: «Я прошу все-таки почтить память героев Небесной Сотни и Революции Достоинства минутой молчания».

На замечание одного из пользователей соцсети, что он не слышит, где в этой фразе говорится о милиционерах, депутат ответил: «Я тоже про них не услышал. Как будто их и не существует. Это политика предыдущих 5 лет, против которой я выступал и голосовал».

Что тут скажешь – принципиальнейший человек: здесь встаю, здесь не встаю, и вообще, ишь чего удумали – почитать память погибших людей, не согласовав заранее список с самим Бужанским! К тому же, он уже вчера один раз вставал, так что с него хватит: ноги, поди, не казенные…

Хотя, на самом деле, может быть, оно и к лучшему, что Бужанский не стал принимать участия в минуте молчания. Потому что погибшим эта подачка с барского плеча принципиального депутата, видит Бог, ни к чему.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ