ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.21

«Все было исправно»: в «Укрзализныце» попытались отмазаться от скандала с полкой, упавшей на пассажирку

Как обычно, виноваты все, кроме компании

Picture

В инциденте с падением верхней полки на 60-летнюю женщину в поезде «Киев – Бердянск», виноват пассажир сверху, который якобы плохо закрепил свою полку. Об этом заявила пресс-служба «Укрзализныци», прокомментировав ЧП, в результате которого женщина получила перелом грудного отдела позвоночника.

«Пассажир, который путешествовал этим поездом 13 февраля, ненадлежащим образом закрепил верхнюю полку и упал на пассажирку, которая находилась на нижней. Все полки вагона поезда были в исправном состоянии. Перед посадкой пассажиров проводники разложили и закрепили полки, в том числе и специальными ремнями для дополнительной фиксации. По результатам визуального обследования никаких повреждений полки и кронштейнов, на которых она держится, не выявлено», - говорится в сообщении.

Ей-богу, иногда складывается впечатление, что то ли в пресс-службе «Укрзализныци» работают люди с необратимыми ментальными нарушениями, то ли пресс-служба считывает таковыми всех остальных. Уважаемая компания! Если обычный пассажир, не вооруженный набором слесарных инструментов, может закрепить вашу верхнюю полку «ненадлежащим образом» ©, то это значит, что вы используете в своих поездах потенциально опасную конструкцию, наплевав на правила ТБ. Впрочем, если проводникам, как на полном серьезе утверждают авторы сообщения, приходится закреплять полку «ремнями для дополнительной фиксации» (которые вообще-то предназначены для пассажира, а не для удерживания полки), то с головой у конструкторов «Укрзализныци», видимо, действительно все плохо. Да и у пресс-службы не лучше.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ