ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.21

«В обычной комнате» не получилось: Скалецкая изменила условия своего пребывания в Новых Санжарах

По словам трудолюбивого министра, она до поздней ночи проверяла условия содержания эвакуированных

Picture

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая не покидала санаторий Нацгвардии в Новых Санджарах, где сейчас находятся в обсервации украинцы, эвакуированные из Уханя. Об этом Скалецкая написала сегодня на своей странице в «Фейсбуке».

«Итак, я наконец-то нахожусь в помещении, в котором проведу ближайшие две недели. Хотела, чтобы меня заселили в обычную комнату, но с учетом необходимости работать и проводить постоянные совещания по скайпу и телефону мне выделили отдельное рабочее помещение. Вчера до поздней ночи вместе с представителями всех привлеченных министерств и ведомств проверяли условия размещения людей в «Новых Санджарах», обеспечение их необходимыми вещами, соблюдение санитарных норм и норм безопасности. Сегодня мы согласовали условия моего пребывания, и меня запустили в зону обсервации», - написала она, добавив, что общается сейчас с экипажем самолета.

Напомним, что вчера Скалецкая заявила о своей готовности провести две недели в одном помещении с эвакуированными («в одном помещении, в тех же условиях»), однако сегодня днем глава «Новых Санджар» Александр Блинов сообщил журналистам, что министр временно покинула территорию, но скоро вернется. «Мы ей сделаем домик, человеку нужно работать», - рассказал он о планах обустройства Скалецкой на новом месте.

Позже замминистра здравоохранения Дмитрий Коваль опроверг слова Блинова, заявив, что «госпожа Скалецкая не покидала места обсервации», - и, если это правда, то слава богу: как-то уж очень странно выглядела бы отлучка министра после пафосных заявлений о единении с соотечественниками. Хотя полного единения, похоже, все-таки не получилось: домик не домик, но «обычная комната» работящую Скалецкую чем-то не устроила – то ли ноутбук с телефоном в ней не помещаются, то ли замок сломан и душ током бьется. Проверка «условий содержания людей» тоже радует: если до приезда эвакуированных эти условия никто не проверял, то всех причастных, включая саму министра, надо гнать в три шеи за невыполнение служебных обязанностей, а если все в порядке – зачем устраивать еще одну проверку «до поздней ночи»? В общем, похоже, новосанджарская одиссея Скалецкой сулит нам еще много интересных открытий из жизни отечественной медицины вообще и министерского бытия в частности.    

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ