ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.24

«Это моя новая песня»: у Коболева опубликовали мультик о премиях в «Нафтогазе»

«Эгоист – это человек, который думает о себе вместо того, чтобы думать обо мне» ©

Picture

Пресс-служба «Нафтогаза» опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» мультфильм о жадных «зрадофилах», которые возмущаются выплатой премий менеджменту компании.

Один из персонажей мультфильма предлагает другому спеть веселую песню о «забытых победах», одержанных «Нафтогазом», и заявляет, что «ради такого дела» не пожалел бы для юристов и 5% премиальных. На замечание собеседника, что ему лично от этого ни холодно ни жарко, защитник «Нафтогаза» разражается упреками: «Как же вы достали с этими «Я», «Мое», «Мне». Попробуй представить, что это касается всех!», на что оппонент отвечает, что это для него слишком сложно.

Мораль сей сказки, видимо, такова: после публикации этого поучительного мультика, все недовольные заоблачными премиями Коболеву и Ко должны ощутить себя жалкими, ничтожными эгоистами и немедленно устыдиться, ибо жалеть денег на хороших юристов – это величайшее жлобство. Правда, тут торпеда пролетела мимо цели: как раз гонорарами, полученными юридической фирмой, выигравшей дело «Нафтогаза» в Стокгольмском арбитраже, никто и не возмущался – понятно, что за «спасибо» наемные юристы работать не будут. А вот за что премировать «нафтогазовский» топ-менеджмент – это действительно вопрос. За то, что выбрали хороших юристов? Ну, извините, не хватало еще, чтобы, получая миллионные зарплаты, наши эффективные менеджеры даже с этим справиться не смогли! Хотя, конечно, черт его знает: может, «Нафтогаз» таким образом намекает, что мог бы выбрать за государственные деньги и какую-нибудь конторку «Теща и сыновья», но, памятуя о своей ответственности перед родиной, сдержался – а вместо благодарности за такую неслыханную самоотверженность народ им еще и претензии высказывает…

Кстати, о народе. Возможно, компания-монополист удивится, но простому смертному гражданину от выигрыша «Нафтогаза» действительно ни холодно ни жарко. Вот проигрыш – да, это бы ударило по карману, ибо можно даже не сомневаться, что под соусом «мы потеряли наши деньги» цифры в платежках можно было бы увеличить и вдвое, и втрое, etc. А вот от выигрыша, увы, население не получило ни хрена, кроме радостных рож Коболева и Витренко, рассказывающих в телевизоре о своих очередных премиях. Так что кто тут эгоист и думает только о себе – это еще большой вопрос!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ