ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.24

Ситуация с коронавирусом: Скалецкая обвинила СМИ в том, что они сеют недоверие к Минздраву

Гнусное зеркало опять показало вместо идеального личика кривую рожу…

Picture

Украинские медиа подрывают доверие граждан к Минздраву и мешают министерству нормально коммуницировать с народом. Об этом заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, комментируя протесты в Новых Санджарах.

«Мы информировали, что у нас есть тест-системы в случае, если будет подозрение на коронавирус, еще до эвакуации, мы информировали о том, что у нас есть специалисты, которые осуществляют надзор, и так далее, но что мы слышали в медиа? Мы слышали в медиа: «Ну да, они скажут, что у них есть тест-системы, но можем ли мы им верить?» И каждый раз, даже когда мы информировали, медиа шли в сопровождение такое, что «мы все равно не доверяем»… Общее информирование населения было, и было о том, что эвакуация будет безопасной. Выбор места – что бы он изменил? Люди бы вышли раньше на улицы, людей бы быстрее начали подстрекать, людей бы еще больше взвинтили и нагнали страха?» - вопросила министр во время сеанса видеосвязи из обсервации в Новых Санджарах.

По словам Скалецкой, Минздрав коммуницировал с населением, но население не хочет его слушать.

«Вопрос в том, хотят ли нас слышать. Хотели ли нас слышать раньше, когда мы говорили, что в Украине нет установленных ни подозрений, ни коронавируса. А медиа могли слышать: «Мы не верим, их прячут». И что угодно, и когда нам так «помогают» - я в кавычках – любые ютуб-каналы, фейсбуки, можно сколько угодно выходить на различные брифинги, мне сидеть в телевизоре. Вопрос только в том, хотят ли нас услышать?» - заявила она.

Спору нет – то, что устроили охваченные паникой протестующие в Новых Санджарах и прочих местах, куда «грозились» привезти эвакуированных из Уханя, нашему народу чести не делает. Но вот заявления о том, что всему виной злые медиа, которые преступно подорвали народное доверие к Минздраву (!), – это, согласитесь, просто прелесть что такое. Ну да, конечно: ведь благодаря достижениям нашей замечательной медреформы все граждане Украины от мала до велика ходят в чудесные благоустроенные поликлиники, где им оказывают своевременную профессиональную помощь, вызывают скорую, которая приезжает к ним через пять минут, лежат в уютных чистых больницах, где работает квалифицированнейший и бескорыстнейший медперсонал, – и если после всего этого народ все еще не доверяет министерству, обеспечившему ему эти блага, то, ясное дело, все это происки врагов. Например, журналистов, которые смеют нагло сомневаться в профессионализме чиновников Минздрава (и откуда бы взяться таким сомнениям, спрашивается?). Короче говоря, гнусное зеркало опять показывает вместо идеального личика какую-то кривую рожу, ну что ж ты будешь делать!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ