ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.25

«Концентрация богатых людей снизилась в разы»: нардеп от «СН» посоветовал не искать в Раде «папиков»

Богатенькие буратины есть? А если найдем?

Picture

Нынешний созыв Верховной Рады намного беднее предыдущего, так что искать в парламенте богатых спонсоров бесполезно. Об этом заявил в эфире телеканала «НАШ» член фракции «Слуга народа» Александр Качура, передают «Новости Донбасса».

Перед этим ведущие программы, комментируя недавнее заявление премьер-министра Алексея Гончарука, что для того, чтобы платить в Украине ипотеку, нужно торговать либо наркотиками, либо оружием, в шутку предложили еще один способ: найти в Верховной Раде богатого «папика».

«В этом парламентском созыве «папика» найти будет сложно, однозначно вам скажу. Потому что концентрация богатых людей (в Раде – ред.) снизилась в разы — в десятки раз. И не увеличится», — провозгласил Качура.

Ей-богу, сегодня прямо день сенсационных новостей: то у Гончарука в Кабмине коррупция исчезла, то вот теперь, оказывается, Рада массово обнищала и не разбогатеет никогда и ни за что… Хотя, подозреваем, депутат Качура смотрит на жизнь слишком оптимистично (или, наоборот, слишком пессимистично). Во-первых, люди из списка «Forbes», слава богу, по-прежнему с нами, то бишь с высшим законодательным органом страны: есть Новинский, есть Бойко, Шуфрич, Герега, есть, в конце концов, бывший президент Петр Порошенко. Во-вторых, у самых «слуг» имеются как минимум Арахамия (по его собственному признанию, человек не бедный), Ткаченко (с виллой на Трухановом острове, на которой он то жил, то не жил, то рыбу заворачивал), Дубинский (с мамой, которая любит скорость) и Бужанский (с семьей, которая любит драгоценности и недвижимость).

Кстати сказать, с точки зрения молодых семей, которые не могут наскрести на ипотеку, сам Качура – тоже вполне себе бугор, мажор и потенциальный «папик»: как ни крути, пять квартир в декларации, и пусть даже три из них еще строятся, согласитесь, в нашей стране это не каждому дано. Так что все в мире относительно: у кого суп густой, а у кого жемчуг мелкий…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ