ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.26

Токмо волею взявшей кредит жены: Рябошапка объяснил наличие дома во Франции

Похоже, программу помощи заробитчанам пора выводить на новый уровень

Picture

Дом недалеко от Страсбурга, записанный на жену Рябошапки, был взят в кредит, и супруга Генпрокурора старательно его выплачивает. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге Генеральный прокурор Руслан Рябошапка, сообщает УНИАН.

«Приобрели мы дом еще во времена, когда Петр Порошенко был президентом. Это было еще в 2016 году. Дом приобретен в кредит, который сейчас жена и выплачивает за счет заработной платы, получаемой в Европейском суде», - рассказал он, добавив, что заплаты его супруги вполне хватает на выплату кредита.

На вопрос, часто ли он бывает в этом доме, Рябошапка ответил: «Конечно, достаточно часто. Там же моя жена и мои дети живут».

Разумеется, Генпрокурору можно только посочувствовать: «достаточно часто» во Францию не налетаешься (если, конечно, не положить на работу с прибором, хотя не хотелось бы подозревать трудолюбивейшего и честнейшего Рябошапку в таком грехе). Вот и мыкается бедный мужик на родине один-одинешенек, пока жена заробитчансвует на благо семьи в благополучных Европах. Ну, или наоборот, жена и дети изнывают в своей благополучной Франции, пока отец семейства заробитчанствует в далекой Украине. Правда, заробитчанствует он как-то хреновато, поскольку, исходя из официальной декларации Рябошапки, у Генпрокурора до сих пор ни кола, ни двора – кроме Volvo 2012 года выпуска. Всеми остальными машинами-квартирами-участками-домами владеет жена, Олеся Бартовщук, которая, видимо, и вынуждена тянуть на себе весь этот семейный воз, не слишком рассчитывая на заработки неудачливого супруга… В общем, сложная ситуация у Генпрокурора, ох какая сложная! 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ