ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.28

«Рекомендуем откладывать плановые операции»: в Минздраве придумали, как освободить место в больницах на случай вспышки коронавируса

Все-таки фамилия Ляшко – это диагноз!

Picture

Минздрав призвал врачей поменьше оперировать, чтобы в случае вспышки коронавируса в Украине больницы не оказались переполнены. Об этом сообшил во время сегодняшнего брифинга замминистра здравоохранения, главный санитарно-эпидемиологический врач Виктор Ляшко, пишет УНН.

«Мы сейчас рекомендуем всем департаментам здравоохранения областных государственных администраций рассмотреть вопрос и потихоньку начинать откладывать проведение плановых операций на возможность того, чтобы подготавливать больницы и больницы не были заполнены в случае возникновения вспышки, в том или ином локальном месте», - пояснил Ляшко, добавив, что подобную стратегию использовали в одной из провинций Италии.

А что, прекрасная идея: нечего всякими там планово оперирующимися больницы заполнять – чай, не помрут со своими позвоночными грыжами или, там, камнями в желчном (а помрут – так еще лучше: чем меньше народу, тем больше кислороду в отделении…). Впрочем, на наш взгляд, замминистра недопустимо грешит полумерами: срочные операции лучше тоже пока не делать. И, вообще, немедленно выписать всех стационарных пациентов из больниц к чертовой матери: а то вдруг коронавирус нагрянет, а тут всякие дармоеды с бронхитами-аппендицитами валяются? Короче, недоработал Минздрав пока этот вопрос. Но, будем надеяться, вскоре доработает.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ