ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.02

Поиски черной кошки в темной комнате: «Голос» собрался переосмыслить свое позиционирование

«А вы, друзья, как ни садитесь…» ©

Picture

Падение рейтингов «Голоса» - это повод для партии переосмыслить свое позиционирование, хотя одна из причин падения – снижение доверия граждан к Верховной Раде как таковой. Об этом заявил в интервью «Цензору» депутат от «Голоса» Ярослав Юрчишин.  

«Есть фактически падение рейтингов всех политических сил, которые связаны с парламентом. Падение «Слуги народа», падение «Голоса», незначительное падение «Батькивщины». Единственная, кто сейчас растет, - это ОПЗЖ, которая себя показывает как асистемная оппозиция», - пояснил он.

И все же, по словам Юрчишина, падение рейтинга – это тревожный сигнал для «Голоса».

«Это показывает, что наше позиционирование - мы указываем власти на ошибки и требуем их исправлять - хорошо работает в развитых странах. Но в тотальных собачьих боях украинской политики конструктив не является востребованным. У нас обязательно нужно с кем-то бороться», - заявил депутат, добавив, что партии нужно «нужно переосмыслить свое позиционирование».

Ну а что, здорово сказано: рейтинг падает у всех, но только у «Голоса» он падает не из-за невыполненных обещаний и фактического нихренанеделания в парламенте, а из-за того, что партия Вакарчука, оказывается, слишком конструктивна для нашей отсталой страны. Правда, не очень понятно, чем «указываем власти на ошибки и требуем их исправлять» отличается от «с кем-то бороться» (хотя назвать требованиями редкие вскукареки «Голоса» в парламенте – это тоже уметь надо). Также не совсем ясно, во что именно теряющая рейтинг партия собирается переосмыслить свой могучий конструктив – в такой же могучий деструктив, что ли? Так для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у «Голоса» денег, пардон, хоть сколько-нибудь внятной позиции нет. Точнее, может быть, она и есть, но разглядеть ее без микроскопа пока не представляется возможным, и если так пойдет и дальше, то заниматься переосмыслением партия может хоть до морковкиного заговенья – разницы все равно никто не заметит…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ