ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.02

Мордобой и дискредитация: «философ» Кива решил не зарекаться от тюрьмы

Поэтому теплые носки депутат всегда носит с собой

Picture

Скандальный депутат от ОПЗЖ Илья Кива прокомментировал вызов в ГБР по делу о драке в киевском ресторане MOCCO, сообщает УНИАН. Напомним, 22 января депутат решил поработать головой, боднув этой выдающейся частью своего организма одного из посетителей ресторана, после чего завязалась драка.

«Собрался ли я в тюрьму? Не у того спрашиваете? Это Рябошапке нужно готовиться. От тюрьмы и чумы зарекаться нельзя, поэтому носки теплые всегда с собой ношу. Теперь по сути обвинения. Рябошапке нужно было быть предельно точным, чтобы его не обвинили в давлении на оппозицию. Он внес в реестр досудебных расследований статью 122 часть 1, а это нанесение телесных повреждений средней тяжести, что подразумевает перелом и частичную потерю трудоспособности. А сегодня на сайте заявлено, что подозрение будут вручать по 125 статье, а это - легкие телесные повреждения - все, что сумели «натянуть» прокуроры, долго работая с докторами, чтобы кто-то написал заключение о частичном сотрясении мозга», - заявил Кива, добавив, что написал на Рябошапку заявление о превышении полномочий Генпрокурора.

По его словам, Генпрокурору дана задача дискредитировать депутата от оппозиции.

«Рябошапка пытается выполнить поставленную ему задачу под занавес своей карьеры. Мне выписали повестку сегодня на 14:30, но в субботу мне перезвонил следователь и сказал, что по всей видимости в понедельник мне приходить не нужно, а нужно приходить в пятницу. Вот в чем сбой», - сообщил депутат.

Надо сказать, кое в чем Кива таки прав: изначально пресс-служба ОГП заявляла об открытии дела по «телесным повреждениям средней тяжести», а в сегодняшней повестке средняя тяжесть внезапно превратилась в легкую. Впрочем, Рябошапка действительно то еще юридическое светило, так что в данном случае, как говорится, борьба была равна – боролись две одинаковые субстанции. С другой стороны, насчет готовности к тюрьме и теплых носков (кстати, интересно, а почему именно носков? Почему не мешка сухарей, не пачки чаю, не пары сменных трусов, наконец?) Кива тоже прав. Между привычкой бить морды в общественном месте и перспективой оказаться в казенном доме существует некоторая взаимосвязь, и, видимо, депутат от ОПЗЖ подсознательно ее улавливает. Но мощное депутатское Суперэго цензурирует эту крамольную мысль, поэтому к моменту ее дохождения до речевого аппарата Кивы она превращается во «враги хотят дискредитировать оппозицию». Так что в итоге маємо те, що маємо.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ