ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.03

Дураков нет: Арахамия заявил, что вероятность роспуска Рады стремится к нулю

Депутаты «бьют в штангу, но не забивают»

Picture

В случае новых парламентских выборов «Слуга народа» уже не получит такого представительства в Раде, как сейчас, поэтому роспуск парламента сейчас крайне маловероятен. Об этом заявил глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия в интервью «Интерфакс-Украина».

«Сейчас уже вероятность роспуска парламента стремится к нулю. Почему? Первое: потому, что мы не получим уже такого представительства (партии – ред.) в Раде. Это все понимают. А второе: все-таки мы научились сосуществовать друг с другом. Так или иначе, у нас последние все собрания мирно проходят. Есть дискуссии, но это рабочие дискуссии. Нет уже таких «живых» дискуссий, как вначале были, когда притирались. Мы получили работоспособную модель фракции. Были ли хоть раз ситуации, когда мы не проголосовали то, что мы должны были проголосовать, когда приняли решение по голосованию? Не было. Были сбои. По «игорке» (законопроекту об игорном бизнесе – ред.) был сбой один и еще по какому-то закону был сбой. Но мы потом вернулись и подкорректировали. То есть были удары в штангу, но не было забитых голов. Это очень важно», - похвастался Арахамия.

Господи, счастье-то какое: депутаты бьют в штангу, но не забивают! Депутаты наконец-то научились мирно сосуществовать друг с другом за наши с вами деньги – кажется, теперь и мечтать в этой жизни больше не о чем! Вот уж порадовал Давид Георгиевич так порадовал! Но зато можно похвалить Арахамию за честность: да, хайпанули на выборах, да, точно знают, что во второй раз лохов-избирателей в таком количестве не найдется, поэтому хрен вам, а не перевыборы. Правда, помнится, в мае некто Владимир Александрович, распуская предыдущую Раду, как раз апеллировал к низкому доверию граждан к наличествующим депутатам… но, вы сами понимаете, это же совсем другое дело.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ