ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.03

Ума не занимать: «слугам народа» выдали методичку с ответами на вопросы о коронавирусе

Система сработала, как должно, и добровольно самоизолировалась

Picture

Журналисты получили доступ к документу, разосланному Офисом Президента депутатам от «Слуги народа». В документе содержатся наставления, как отвечать на вопросы о первом случае коронавируса в Украине, зафиксированной в Черновцах, пишет Depo.ua.

«Симптомы появились 28 февраля. Обратился за помощью 29 февраля, был изолирован, взяты тесты на грипп и коронавирус. Тест оказался позитивным. Сейчас мужчина находится в инфекционной больнице, жена – в самоизоляции у себя дома, с ней постоянно контактирует врач. СИСТЕМА СРАБОТАЛА ТАК, КАК ДОЛЖНО. Во-первых, ПРИСЛУШАЛАСЬ к рекомендациям Министерства здравоохранения и по приезде в Черновцы не контактировала с близкими и родными. То есть, добровольно самоизолировалась», - пишут авторы методички, рекомендуя призывать граждан сохранять спокойствие и соблюдать рекомендации врачей.

Конечно, само по себе существование методичек для депутатов – факт прискорбный, но учитывая средний айкью монокоалиции, лучше уж так, чем слушать потом очередные перлы с голубого экрана. Хотя ОПУ надо быть поаккуратнее при составлении текстов: «слуги» у нас – люди простые, как прочтут, что система прислушалась к рекомендациям и добровольно самоизолировалась у себя дома, так это же и озвучат потом ничтоже сумняшеся… Неловко получится!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ