Пресс-релизы

2020.03.05

Зачем обществу нужен трейдинг

На протяжении десятилетий тысячи трейдеров по всему миру ежедневно совершают миллионы сделок. И хоть мы об этом не задумывается, трейдинг играет одну из ключевых ролей в нашей жизни.

Скорее всего, вы видели статьи и комментарии в Интернете, авторы которых утверждают, что «трейдеры ничего не производят» и «не приносят никакой пользы обществу», они «только покупают дешевле и продают дороже».

Допустим, это и правда так. Однако стоит задуматься: действительно ли представители тех профессий, которые фактически ничего не производят, бесполезны для общества?

Для примера, возьмем адвоката. Могли бы вы сказать, что его работа неважна, поскольку все, что он делает, – это лишь извлекает выгоду из проблем с законом других людей? Или стоматолог: далеко не все готовы сообщить этому врачу, глядя в глаза, что он наживается на том, что у нас болят зубы, верно? А спортсмены: трудно представить, чтобы во время олимпиады вместо гимна трибуны скандировали, что «олимпийские чемпионы паразитируют на спорте и извлекают прибыль из своей славы». Это даже звучит абсурдно.

Однако на деле, представители этих и других профессий действительно ничего не производят. Тем не менее, их деятельность очень важна для нашего общества, равно как и то, что делают трейдеры. Давайте разбираться.

Трейдинг и экономика

Возможно, вы удивитесь, но трейдинг является важной частью экономических процессов. Он объединяет рынки (акции, форекс и т.д.), увеличивает налоговую базу и демонстрирует реакцию крупнейших инвесторов на те или иные мировые новости.

Если трейдеры перестанут совершать финансовые операции, экономика перестанет «дышать». Позиции розничных участников финансового рынка являются лакмусовой бумажкой реального спроса-предложения на конкретные активы. Если на национальную валюту нет спроса, ее стоимость обесценивается. А если трейдеры перестанут покупать определенные акции, выпустившая их компания начнет терять свою ценность и может объявить себя банкротом.

Трейдинг и бизнес

Трейдинг – это возможность для крупных компаний получать денежные вливания на развитие, не полагаясь исключительно на банковскую систему.

Для этих целей компании выпускают акции. Они позволяют увеличивать оборот, привлекать высококвалифицированных сотрудников и внедрять новые технологии.

Трейдинг и частные лица

Многие согласятся, что трейдинг - это профессия. Для одних – основной род деятельности, для других – дополнительный. В любом случае, это возможность присоединиться к мировым экономическим изменениям и реагировать на важные глобальные новости, с учетом связанных с этим риском.

Трейдинг предоставляет свободу действий, одновременно наделяя вас способностью анализировать и рассчитывать каждый свой шаг. Система и логика – вот ключи к выдающимся результатам. Больше узнать об этом можно, посмотрев бесплатный видеокурс по выстраиванию торговых стратегий от экспертов международного брокера FxPro.

Доступ к 10 занятиям откроется вам в Личном кабинете сразу после быстрой онлайн регистрации.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ