ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.05

«Я не сексист»: новый премьер забыл представить единственную женщину-министра, зато похвастался наличием двух дочерей

Альтернативная логика в действии!

Picture

Новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль извинился за то, что забыл представить депутатам единственную женщину-министра в новом правительстве, и заверил присутствующих, что он не сексист.

«Ой, прошу прощения, пропустил! Министр социальной политики, кандидат наук, женщина, вашему вниманию – Лазебная Марина Владимировна. И это начало гендерной экспансии в это правительство!» - объявил Шмыгаль, передает «Громадське».

«Я отец двух дочерей, меня тяжело обвинить в сексизме, поверьте. У нас есть ряд вакансий, четыре вакансии в действующем правительстве, и мы планируем расширить еще два направления. Поэтому прежде всего, конечно же, мы сегодня ведем переговоры с женщинами», - поведал в свое оправдание новый премьер.

Вона че, Михалыч! Мы-то, грешным делом, думали, что сексист – это человек, дискриминирующий людей по признаку пола, а это, оказывается, просто такой товарищ, который не допускает рождения в своей семье девочек: ну, там, сперматозоид нужный силой мысли подгоняет или, в крайнем случае, душит отпрысков женского пола еще в колыбели… Впрочем, интересно, что отец двух дочерей Шмыгаль в качестве оправдания поставил себе в заслугу именно тот факт, на который он не имел ни малейшего влияния: для нового премьера это, согласитесь, весьма многообещающее начало. Можно даже сказать, знаменательное.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ