ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.05

«Не надо тут на животных поворачиваться»: секретарь СНБО Данилов раскрыл страшную тайну коронавируса

Истина где-то рядом!

Picture

Причина эпидемии коронавируса – утечка из закрытой лаборатории в городе Ухань. Об этом поведал в интервью «Украинскому радио» секретарь СНБО Алексей Данилов – правда, так и не объяснив, откуда у него эта информация.

«Там был город, откуда оно все пошло, это город Ухань, где находится одна из, скажем так, закрытых лабораторий F-4, и мы считаем, что именно из этой лаборатории пошла эта утечка, и не надо тут на животных, скажем так, поворачиваться, что это животные, змеи и так далее. Там есть мощная лаборатория, которая запущена в 2015 году, мы считаем, что именно оттуда произошла утечка… Мы считаем, что это проблема китайской стороны, они это понимают и поэтому такие мощные средства локализации делали. Поэтому они закрыли город Ухань, поэтому они делали там такую большую, мощную работу, потому что они понимали, что там происходит», - заявил он.

Поскольку эту сенсационную информацию озвучивает не сантехник дядя Вася, решающий с друганами в пивной проблемы мировой важности, и даже не журналист российского РЕН-ТВ, то, надо понимать, Данилов знает, о чем говорит, и полностью отвечает за свои слова. Хотя, признаться, очень хотелось бы знать источники информации, на основании которой в СНБО сделали такой сногсшибательный вывод. Конечно, было бы приятно думать, что наша отечественная разведка настолько крута и могуча, что ей раз плюнуть узнать, что там и как утекает из закрытой лаборатории в Китае, но, честно говоря, пока что в это не очень верится. А если секретарь Совбеза оперирует данными, предоставленными разведками других государств, то что-то ответственные лица этих самых государств пока молчат и обвинениями в адрес Китая на всех углах не разбрасываются – не иначе, смелости, в отличие от Данилова, не хватает.

Впрочем, похоже, у государственного радио тоже не хватило смелости полностью процитировать даниловские откровения, поскольку в текстовой расшифровке на сайте «Украинского радио» пассажа об утечке из лаборатории нет – хотя на выложенной там же аудиозаписи он присутствует (начиная с 2:20). И тут редакторов можно понять: вот заявит завтра опомнившийся глубокоуважаемый секретарь, что его неправильно поняли и вообще вырвали из контекста – и что тогда делать? Остается только минимизировать возможные риски…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ